Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 15/03/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 56: | Linha 56: | ||
|title = [[Grêmio]] | |title = [[Grêmio]] | ||
}} | }} | ||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' || {{BRAb}} [[Eduardo Martini]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} Wender {{Camarelo|66}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} Cirilo {Capitão}} {{Camarelo|30}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' || {{BRAb}} Camilo | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} Marlon {{Camarelo|72}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} Galiardo | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' || {{BRAb}} João Afonso | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''11''' || {{BRAb}} Nem || {{Suboff|81}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} Lenílson || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{BRAb}} Marcinho | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} Gustavo Papa | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''15'''||{{BRAb}} Eder Sciola || {{Subon|46}} || {{Suboff|90+4}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''16'''|| {{BRAb}} Tiago Silva || {{Subon|81}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13''' || {{BRAb}} [[Evaldo Silva dos Santos|Evaldo]] || {{Subon|90+4}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} Rogério Zimermann | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' || {{BRAb}} Carlos Eduardo | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14''' || {{BRAb}} [[Wender Coelho da Silva|Teco]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17''' || {{BRAb}} Bruno Lopes | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' || {{BRAb}} Jean | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19''' || {{BRAb}} Rodrigo Silva | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20''' || {{BRAb}} Juninho | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''23''' || {{BRAb}} Anderson | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' || {{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''88'''|| {{BRAb}} [[Leonardo da Silva Moura|Léo Moura]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15''' || {{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' || {{ARGb}} [[Walter Kannemann|Kannemann]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26''' || {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] {{Capitão}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25''' || {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || {{Suboff|??}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' || {{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|MC]] ||'''23''' || {{EQUb}} [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] {{Camarelo|??}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32''' || {{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || {{Suboff|??}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7''' || {{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || {{Suboff|??}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || {{Subon|50}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || {{Subon|60}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21''' || {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || {{Subon|73}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Leonardo Gomes Conceição da Silva|Léo Gomes]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22''' || {{BRAb}} [[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12''' || {{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28''' || {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''29''' || {{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27''' || {{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' || {{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernández]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |} | ||
==Observação== | ==Observação== | ||
*[[Marcelo Grohe]] sentiu um problema muscular na coxa durante o aquecimento. | |||
*[[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] levou o 3º cartão amarelo. | |||
{{Referências}} | {{Referências}} |
Edição das 01h19min de 9 de abril de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 15 de março de 2017 19:30 (UTC-2) |
Brasil de Pelotas Gustavo Papa 33' |
1 x 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio Ramiro 22' |
Bento Freitas, Pelotas Público: 6.392 pagantes Renda: R$ 154.710,00 Árbitro: BR-RS Anderson Daronco Assistente 1: BR-RS Fabricio Baseggio Assistente 2: BR-RS Mateus Rocha 4º Árbitro: BR-RS Daniel Noronha |
|
|
|
|
Observação
- Marcelo Grohe sentiu um problema muscular na coxa durante o aquecimento.
- Miller Bolaños levou o 3º cartão amarelo.
Referências