Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2016"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 287: | Linha 287: | ||
| || <small>Técnica Nutrição</small> || <small>{{BRAb}} [[Giseide Nardini|Giseide Nardini]]</small> | | || <small>Técnica Nutrição</small> || <small>{{BRAb}} [[Giseide Nardini|Giseide Nardini]]</small> | ||
|} | |} | ||
|} | |||
== Transferências de 2016 == | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="7" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''[[Imagem:Fairytale right.png|20px]] Entradas''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | |||
| width="70" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Data''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''P.''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Ref''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube anterior''' | |||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Goleiro|GOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|} | |||
| width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0d80bF;" | |||
| colspan="7" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''[[imagem:Fairytale left red.png|20px]] Saídas''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | |||
| width="70" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Data''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''P.''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Ref''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube de destino''' | |||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Goleiro|GOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 02h47min de 31 de maio de 2017
Elenco de 2016
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Marcelo Grohe | |
12 | Tiago Machowski | |
20 | Léo Jardim | |
30 | Bruno Grassi | |
40 | Dida |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Pedro Geromel ² | Z |
4 | Kannemann | Z |
5 | Gabriel | Z |
6 | Fred | Z |
14 | Wallace Reis | Z |
15 | Rafael Thyere | Z |
29 | Kadu | Z |
— | Bressan | Z |
— | Werley | Z |
13 | Wallace Oliveira | LD |
16 | Wesley | LD |
33 | Edílson | LD |
22 | Marcelo Hermes | LE |
26 | Marcelo Oliveira ³ | LE |
34 | Iago | LE |
39 | Lucas Lovat | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | Maicon | V |
12 | Walace | V |
15 | Edinho | V |
17 | Ramiro | V |
18 | Arthur | V |
25 | Jaílson | V |
28 | Kaio | V |
37 | Moisés | V |
41 | Machado | V |
43 | Guilherme Amorim | V |
8 | Giuliano | M |
10 | Douglas | M |
21 | Felipe Tontini | M |
27 | Lincoln | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Luan | |
9 | Braian Rodríguez | |
11 | Everton | |
13 | Bobô | |
19 | Ty | |
23 | Miller Bolaños | |
29 | Tilica | |
32 | Pedro Rocha | |
33 | Lucas Coelho | |
35 | Batista | |
38 | Guilherme | |
77 | Negueba | |
91 | Henrique Almeida | |
- | Fernandinho |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- Contratação
- Venda ou rescisão
- : Jogador com convocação para a Seleção Brasileira na temporada
- : Jogador com convocação para a Seleção Equatoriana na temporada
- : Jogador com convocação para a Seleção Sul-Africana na temporada
Comissões técnicas de 2016
|
|
Transferências de 2016
|
|
Referências