Mudanças entre as edições de "Artilheiros do Grêmio na Arena"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 1: | Linha 1: | ||
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena: | Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
Linha 146: | Linha 144: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|[[Pedro Tonon Geromel|Pedro Geromel]] | |||
|<center>ZG</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2014/17</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 185: | Linha 197: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 225: | Linha 224: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|[[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{PARb}}{{ARGb}} | |||
|<center>2017</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 660: | Linha 672: | ||
|<center>LD</center> | |<center>LD</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2017</center> | |<center>2017</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 695: | Linha 694: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>218</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 705: | Linha 704: | ||
|<center>11</center> | |<center>11</center> | ||
|<center>101</center> | |<center>101</center> | ||
|<center> | |<center>26</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 716: | Linha 715: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[27 de abril]] de [[2017]] | ||
Edição das 00h13min de 28 de abril de 2017
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcos | |||||||||||
Luan | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Pedro Geromel | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Alán Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 27 de abril de 2017
Referências