Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2016"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 402: | Linha 402: | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
== Estatísticas do elenco de 2016 == | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa Libertadores<br />8 J / 10 G''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Brasileiro<br />38 J / 41 G''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa do Brasil<br />8 J / 10 G''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Primeira Liga<br />3 J / 3 G'''aaa | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Gaúcho<br />16 J / 36 G''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Amistoso<br />1 J / 1 G''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Temporada 2016<br />73 J / 101 G''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | |||
| width="170" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Idade''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|(99) | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|} | |||
; Legenda: | |||
* '''(RNU)''': ''Reserva não utilizado'' | |||
== Outros Jogadores == | == Outros Jogadores == |
Edição das 22h50min de 19 de junho de 2017
![]() |
Elenco de 2016
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() ![]() ![]() ![]() | |
20 | ![]() ![]() | |
24 | ![]() ![]() | |
30 | ![]() | |
40 | ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() ![]() ![]() |
Z |
6 | ![]() ![]() ![]() |
Z |
14 | ![]() ![]() |
Z |
15 | ![]() ![]() |
Z |
36 | ![]() ![]() |
Z |
37 | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
13 | ![]() ![]() ![]() |
LD |
16 | ![]() ![]() ![]() ![]() |
LD |
33 | ![]() ![]() |
LD |
— | ![]() ![]() |
LD |
26 | ![]() ![]() |
LE |
34 | ![]() ![]() |
LE |
39 | ![]() ![]() ![]() |
LE |
— | ![]() ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | ![]() ![]() |
V |
12 | ![]() ![]() ![]() ![]() |
V |
17 | ![]() ![]() ![]() |
V |
18 | ![]() ![]() |
V |
22 | ![]() ![]() |
V |
25 | ![]() ![]() |
V |
28 | ![]() ![]() |
V |
31 | ![]() ![]() |
V |
41 | ![]() ![]() |
V |
43 | ![]() ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
10 | ![]() ![]() |
M |
21 | ![]() ![]() |
M |
27 | ![]() ![]() |
M |
29 | ![]() ![]() |
M |
42 | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() ![]() ![]() | |
9 | ![]() ![]() ![]() | |
11 | ![]() ![]() | |
19 | ![]() ![]() ![]() ![]() | |
23 | ![]() ![]() ![]() | |
32 | ![]() ![]() | |
35 | ![]() ![]() | |
38 | ![]() ![]() | |
77 | ![]() ![]() | |
91 | ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() ![]() |
- Jogadores Inscritos na Copa Libertadores da América 2016 (Numerção de 1 a 30)
- Número 20 substituído na segunda fase
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
20 | ![]() | |
20 | ![]() | |
30 | ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
6 | ![]() |
Z |
15 | ![]() |
Z |
18 | ![]() |
Z |
29 | ![]() |
Z |
2 | ![]() |
LD |
16 | ![]() |
LD |
22 | ![]() |
LE |
26 | ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | ![]() |
V |
12 | ![]() |
V |
17 | ![]() |
V |
19 | ![]() |
V |
28 | ![]() |
V |
8 | ![]() |
M |
10 | ![]() |
M |
21 | ![]() |
M |
27 | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() | |
9 | ![]() | |
11 | ![]() | |
13 | ![]() | |
14 | ![]() | |
23 | ![]() | |
24 | ![]() | |
25 | ![]() |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Jogador suspenso
: Prata da Casa (Jogador da Base)
Contratação
Venda ou rescisão
: Jogador com convocação para a Seleção Brasileira na temporada
: Jogador com convocação para a Seleção Equatoriana na temporada
: Jogador com convocação para a Seleção Sul-Africana na temporada
Comissões técnicas de 2016
|
|
Estatísticas do elenco de 2016