Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 1 Guaraní-PAR - 06/05/1997"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Diego Salton moveu a página Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Guaraní - 06/05/1997 para Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Guaraní-PAR - 06/05/1997 sem deixar um redirecionamento) |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
= | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores da América de 1997|Copa Libertadores]] | |||
|data = [[6 de maio]] de [[1997]] | |||
|hora = (UTC-2) | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 2 x 1 | |||
|report = | |||
|time2 = {{PARb}} [[Guaraní do Paraguai|Guaraní]] | |||
|gols1 = [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]{{Gol|18/2º}}<br /> [[Rodrigo Gral]]{{Gol|45/2º}} | |||
|gols2 = {{Gol|40/2º}} Hugo Ovelar | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= 38.112 | |||
|renda= R$ 224.053,00 | |||
= | |arbitro= {{Arbitro|URU|URU|Jorge Nieves}}<br /> | ||
}} | |||
= | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Mauro Geraldo Galvão|Mauro Galvão]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luis Carlos Vaz da Silva|Luis Carlos Goiano]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Rodrigo Gral]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Maurício Leandro da Silva Filho|Maurício]] || || || {{Suboff|75}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Marcos Paulo Souza Ribeiro|Marcos Paulo]] || || || {{Subon|75}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Evaristo de Macedo Filho|Evaristo de Macedo]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{PARb}} Derlis Gómez | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} Teófilo Barrios | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Toribio Caballero | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Luis Romero | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{PARb}} Osvaldo Ocampos || || || {{Suboff|68}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{URUb}} Dario Delgado | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{PARb}} Ruiz Díaz || || || {{Suboff|81}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{PARb}} Júlio Franco | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{PARb}} Lorenzo Ojeda | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Hugo Ovelar | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Derlis Soto | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Gustavo Sotelo || || || {{Subon|68}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{PARb}} Oscar Domínguez || || || {{Subon|81}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Luis Alberto Cubilla Almeida | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== | ||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] |
Edição das 20h13min de 17 de abril de 2017
2 | (2)x(1) | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 6 de maio de 1997 (UTC-2) |
Grêmio Paulo Nunes 18/2º' Rodrigo Gral 45/2º' |
2 x 1 | Guaraní 40/2º' Hugo Ovelar |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 38.112 Renda: R$ 224.053,00 Árbitro: URU Jorge Nieves |
|
|
Observação