Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 San Lorenzo - 23/03/1977"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | {| width=100% | ||
=== | |- | ||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[San Lorenzo]] | |||
}} | |||
|} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
:''' | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} [[Remi Antônio da Cunha Souza|Remi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BRAb}} [[Eurico Pedro de Faria|Eurico]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{URUb}} [[Atilio Genaro Ancheta Weiguel|Ancheta]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Oberdan Nazareno Vilaín|Oberdan]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Abelardo Madalena|Ladinho]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Vítor Hugo Barros|Vítor Hugo]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} [[Mário Tadeu Ricci|Tadeu Ricci]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Júlio Titow|Iúra]] {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Alcindo Martha de Freitas|Alcindo]] {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Éder Aleixo de Assis|Éder]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Jerônimo]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{BRAb}} Delmar || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Telê Santana da Silva|Telê Santana]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{ARGb}} Ricardo La Volpe | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{URUb}} Sergio Villar {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{ARGb}} Miguel Nicolau {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{ARGb}} Juan Sanz | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{ARGb}} Ricardo Lupo | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{ARGb}} Horacio Palmieri | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{ARGb}} Enrique Chazarreta | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || ||{{ARGb}} Mario Mendoza {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] ||||{{ARGb}} Daniel Olivares {{Suboff|d}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ARGb}} Rodolfo José Fischer | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ARGb}} Mario Rizzi | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{ARGb}} Eduardo Sánchez || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{ARGb}} Orlando Ruiz || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{ARGb}} Juan Gauna || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{ARGb}} Claudio Premici || || || {{Subon|d}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{ARGb}} Rogelio Domínguez | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 20h05min de 20 de março de 2017
1 | x | 0 |
|
|
|
|
Observação