Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]]||<center>[[Arquivo:Luan Guilherme de Jesus Vieira.png|40px]]</center>||<center>11</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]]||<center>[[Arquivo:Luan Guilherme de Jesus Vieira.png|40px]]</center>||<center>11</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jael Ferreira Vieira|Jael]]||<center>[[Arquivo:Jael Ferreira Vieira.png|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jael Ferreira Vieira|Jael]]||<center>[[Arquivo:Jael Ferreira Vieira.png|40px]]</center>||<center>10</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alisson Euler de Freitas Castro|Alisson]]||<center>[[Arquivo:Alisson Euler de Freitas Castro.jpg|40px]]</center>||<center>8</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alisson Euler de Freitas Castro|Alisson]]||<center>[[Arquivo:Alisson Euler de Freitas Castro.jpg|40px]]</center>||<center>8</center>||<center></center>||<center></center> | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Thonny Anderson da Silva Carvalho|Thonny Anderson]]||<center>[[Arquivo:Thonny Anderson da Silva Carvalho.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Thonny Anderson da Silva Carvalho|Thonny Anderson]]||<center>[[Arquivo:Thonny Anderson da Silva Carvalho.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa|Jean Pyerre]]||<center>[[Arquivo:Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa.png|40px]]</center>||<center>3</center>||<center></center>||<center></center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Douglas dos Santos|Douglas]]||<center>[[Arquivo:Douglas.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Douglas dos Santos|Douglas]]||<center>[[Arquivo:Douglas.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]]||<center>[[Arquivo:Jaílson Marques Siqueira.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]]||<center>[[Arquivo:Jaílson Marques Siqueira.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Leonardo da Silva Moura|Léo Moura]]||<center>[[Arquivo:Leonardo da Silva Moura.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Leonardo da Silva Moura|Léo Moura]]||<center>[[Arquivo:Leonardo da Silva Moura.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | ||
Linha 52: | Linha 52: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Thaciano Mickael da Silva|Thaciano]]||<center>[[Arquivo:Thaciano Mickael da Silva.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Thaciano Mickael da Silva|Thaciano]]||<center>[[Arquivo:Thaciano Mickael da Silva.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luis Antônio da Rocha Júnior|Juninho Capixaba]]||<center>[[Arquivo:Luis Antônio da Rocha Júnior.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | |||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Michel Ferreira dos Santos|Michel]]||<center>[[Arquivo:Michel Ferreira dos Santos.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center></center>||<center></center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Pedro Tonon Geromel|Geromel]]||<center>[[Arquivo:Cards Geromel.JPG|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Pedro Tonon Geromel|Geromel]]||<center>[[Arquivo:Cards Geromel.JPG|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | ||
Linha 58: | Linha 62: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Isaque Elias Brito|Isaque]]||<center>[[Arquivo:Isaque Elias Brito.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Isaque Elias Brito|Isaque]]||<center>[[Arquivo:Isaque Elias Brito.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Madson Ferreira dos Santos|Madson]]||<center>[[Arquivo:Madson Ferreira dos Santos.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Madson Ferreira dos Santos|Madson]]||<center>[[Arquivo:Madson Ferreira dos Santos.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Mário Sérgio Santos Costa|Marinho]]||<center>[[Arquivo:Mário Sérgio Santos Costa.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Mário Sérgio Santos Costa|Marinho]]||<center>[[Arquivo:Mário Sérgio Santos Costa.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jonathan Doin|Paulo Miranda]]||<center>[[Arquivo:Jonathan Doin.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jonathan Doin|Paulo Miranda]]||<center>[[Arquivo:Jonathan Doin.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | ||
Linha 73: | Linha 73: | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gol-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>61</center>||<center>0,03</center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gol-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>61</center>||<center>0,03</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>100</center>||<center>65</center>||<center>1,53</center></onlyinclude> | ||
|} | |} | ||
Edição das 00h16min de 24 de outubro de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2018:
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Everton | |||||
Luan | |||||
Jael | |||||
Alisson | |||||
Maicon | |||||
Cícero | |||||
André | |||||
Arthur | |||||
Ramiro | |||||
Thonny Anderson | |||||
Jean Pyerre | |||||
Douglas | |||||
Jaílson | |||||
Léo Moura | |||||
Matheus Henrique | |||||
Pepê | |||||
Thaciano | |||||
Juninho Capixaba | |||||
Michel | |||||
Geromel | |||||
Bressan | |||||
Isaque | |||||
Madson | |||||
Marinho | |||||
Paulo Miranda | |||||
Walter Kannemann | |||||
Gol-contra | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 2018
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 2018