Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Maringá FC 0 x 1 Grêmio - 03/07/2014"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | |||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | <tr><td align="right"> | ||
<tr><td align="right"> | |||
[[Arquivo:Escudo Maringá.png]] | [[Arquivo:Escudo Maringá.png]] | ||
</td> | </td> | ||
<td align="center"><font size="6"> 0 </font></td> | <td align="center"><font size="6">0</font></td> | ||
<td align="center">x</td> | <td align="center">x</td> | ||
<td align="center"><font size="6"> 1 </font></td> | <td align="center"><font size="6">1</font></td> | ||
<td align="center"> | <td align="center"> | ||
[[Arquivo:Escudo Grêmio.png]] | [[Arquivo:Escudo Grêmio.png]] | ||
Linha 12: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[03 de julho]] de [[2014]] | |||
|hora = 21:00 (UTC -2) | |||
|time1 = [[Maringá]] {{BRAb}} | |||
|placar = 0 – 1 | |||
|report = [https://www.link_da_súmula.com Relatório] <br/> [https://www.link_do_borderô.com Boletim Financeiro] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|25}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|estadio = [[Estádio Willie Davids]], Maringá-PR {{BRAb}} | |||
|publico = 00.000 pessoas (00.000 pagantes) | |||
|renda = R$ 0.000.000,00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|BR-PR|PR|Paulo Roberto Alves Jr.}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Luiz Henrique de Souza Renesto}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Flavio Augusto Alves}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BRA|BRA|Nome do assistente|FIFA}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BRA|BRA|Nome do assistente}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BRA|BRA|Nome do assistente}}<br />'''Analista de Campo:''' {{Assistente|BRA|BRA|Nome do assistente}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = #FFFF00 | |||
|body = #FFFF00 | |||
|rightarm = #FFFF00 | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = [[Maringá]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio14H | |||
|pattern_ra = _gremio14H | |||
|pattern_b = _gremio14H | |||
|pattern_sh = _gremio14a | |||
|pattern_so = _gremio14h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
:''' | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Ednaldo Moreira da Silva">Ednaldo</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Sérgio Mendes Coimbra">Serginho Paulista</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Francisco Fabiano Pereira Marciano">Fabiano</span> || || || {{Suboff|Intervalo¹}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Alcides Pinto de Melo Junior">Juninho</span> || || || {{Suboff|Intervalo²}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Fernando César de Souza">Fernandinho</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="José Leandro de Souza">Zé Leandro</span> || || || {{Suboff|74}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Eurico Alessandro Degaspari">Eurico</span> || || || {{Suboff|71}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Yvanilton Raimundo de Almeida Costa">Almeida</span> || || || {{Suboff|Intervalo³}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Max Willian Ossak Teodoro Dutra">Max</span> || || || {{Suboff|83}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Eydison Teofilo Soares">Eydson</span> || || || {{Suboff|62¹}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Nivaldo José da Costa">Baiano</span> || || || {{Suboff|62²}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Marcelo Rodrigo Xavier">Marcelo Xavier</span> || || || {{Subon|Intervalo¹}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Gustavo Gomes Neto Junior">Gustavo</span> || || || {{Subon|Intervalo²}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Thiago Gasparino">Thiago Gasparino</span> || || {{Camarelo|?}} || {{Subon|Intervalo³}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Fábio Gomes">Fábio Gomes</span> || || || {{Subon|62¹}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Rafael Henrique Costa Maciel">Rafael Mineiro</span> || || || {{Subon|62²}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Paulo César Urnau">Paulinho</span> || || || {{Subon|71}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Luan Junior">Luan</span> || || || {{Subon|74}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{BRAb}} <span title="Klisley Anderson De Moura Teixeira">Klisley</span> || || || {{Subon|83}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{BRAb}} <span title="Celso Claudemir Sturion">Claudemir Sturion</span> | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Marcos Rogério Ricci Lopes|Pará]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Luiz Rhodolfo Dini Gaioto|Rhodolfo]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Pedro Geromel]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Breno Lorran da Silva Tavares|Breno]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''19'''|| {{BRAb}} [[Matheus Bitencourt da Silva|Matheus Biteco]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''88'''|| {{BRAb}} [[Giuliano Victor de Paula|Giuliano]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{ARGb}} [[Alan Nahuel Ruiz|Alan Ruiz]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''26'''|| {{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{ARGb}} [[Hernán Barcos]] {{Capitão}} || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24'''|| {{BRAb}} [[Tiago Machowski|Tiago Machowski]] || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''18'''|| {{ARGb}} [[Matías Nicolás Rodríguez|Matías Rodríguez]] || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Werley Ananias da Silva|Werley]] || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''36'''|| {{BRAb}} [[Marcos Garbellotto Pedroso|Marquinhos Pedroso]] || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[José Roberto da Silva Júnior|Zé Roberto]] {{Capitão}}² || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''14'''|| {{URUb}} [[Maximiliano Rodríguez Maeso|Maxi Rodríguez]] || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Rodrigo Eduardo Costa Marinho|Rodriguinho]] || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Eduardo Pereira Rodrigues|Dudu]] || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Lucas Heinzen Coelho|Lucas Coelho]] || || {{Camarelo|?}} || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Enderson Alves Moreira|Enderson Moreira]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''20'''|| {{BRAb}} [[Saimon Pains Tormen|Saimon]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Fellipe Ramos Ignez Bastos|Fellipe Bastos]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
|} | |||
|} | |||
== | ==Observação== | ||
* Primeiro amistoso da intertemporada gremista que aconteceu durante o recesso para a Copa do Mundo de 2014. | |||
* Partida de estréia do meia [[Giuliano Victor de Paula|Giuliano]] e do lateral-direito [[Matías Nicolás Rodríguez|Matías Rodríguez]]. | |||
* O técnico [[Enderson Alves Moreira|Enderson Moreira]] alterou toda a equipe no intrvalo da partida, mantendo o esquema 4-2-3-1. | |||
{{referências}} | {{referências}} |
Edição das 09h40min de 28 de novembro de 2017
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 03 de julho de 2014 21:00 (UTC -2) |
Maringá | 0 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio 25' Luan |
Estádio Willie Davids, Maringá-PR Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: BR-PR Paulo Roberto Alves Jr. Assistente 1: BR-PR Luiz Henrique de Souza Renesto Assistente 2: BR-PR Flavio Augusto Alves 4º Árbitro: BRA Nome do assistente Assist. Adic. 1: BRA Nome do assistente Assist. Adic. 2: BRA Nome do assistente Analista de Campo: BRA Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
- Primeiro amistoso da intertemporada gremista que aconteceu durante o recesso para a Copa do Mundo de 2014.
- Partida de estréia do meia Giuliano e do lateral-direito Matías Rodríguez.
- O técnico Enderson Moreira alterou toda a equipe no intrvalo da partida, mantendo o esquema 4-2-3-1.
Referências