Mudanças entre as edições de "Todos os clubes que já enfrentaram o Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 17: | Linha 17: | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo 12 de Octubre.png|30px]]<br />[[12 de Octubre Football Club|12 de Octubre-PAR]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo 12 de Octubre.png|30px]]<br />[[12 de Octubre Football Club|12 de Octubre-PAR]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo 14 de Julho de Santana do Livramento.png|30px]]<br />[[Esporte Clube 14 de Julho (Santana do Livramento)|14 de Julho-SL]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo 15 de Novembro.png|30px]]<br />[[Clube 15 de Novembro|15 de Novembro]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo 7 de Setembro.png|30px]]<br />[[Grêmio Foot-Ball 7 de Setembro|7 de Setembro]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo ABC.png|30px]]<br />[[ABC Futebol Clube|ABC]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo ABC.png|30px]]<br />[[ABC Futebol Clube|ABC]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Ajax.png| | |align=center|[[Arquivo:Escudo ACAFOL.png|30px]]<br />[[Associação Cruz Alta de Futebol|ACAFOL]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |align=center|[[Arquivo:Escudo Adams.png|30px]]<br />[[Adams Futebol Clube|Adams]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Admiralteyets.png|30px]]<br />[[FK Admiralteyets Leningrad|Admiralteyets-RUS]] | |||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo AEK.png|30px]]<br />[[Athlitiki Enosis Konstantinoupoleos|AEK-GRE]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Água Verde.png|30px]]<br />[[Esporte Clube Água Verde|Água Verde]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Aimoré.png|30px]]<br />[[Clube Esportivo Aimoré|Aimoré]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Ajax.png|30px]]<br />[[Amsterdamsche Football Club Ajax|Ajax-HOL]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alegrete.png|30px]]<br />[[Associação Atlética Alegrete|Alegrete]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alemannia Aachen.png|30px]]<br />[[Aachener Turn-und Sportverein Alemannia 1900 e. V.|Alemannia Aachen]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alianza-ELS.png|30px]]<br />[[Alianza Fútbol Club|Alianza-ELS]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alianza Lima.png|30px]]<br />[[Club Alianza Lima|Alianza Lima-PER]] | |||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Altona.png|30px]]<br />[[Altonaer Fußball-Club von 1893|Altona 93-ALE]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alvi-Rubro.png|30px]]<br />[[Clube Esportivo Alvi-Rubro|Alvi-Rubro]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América do México.png|30px]]<br />[[Club de Fútbol América|América-MEX]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo América do México.png|30px]]<br />[[Club de Fútbol América|América-MEX]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América-MG.png|30px]]<br />[[América Futebol Clube (Minas Gerais)|América-MG]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo América-MG.png|30px]]<br />[[América Futebol Clube (Minas Gerais)|América-MG]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo America-RJ.png|30px]]<br />[[America Football Club (Rio de Janeiro)|America-RJ]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo America-RJ.png|30px]]<br />[[America Football Club (Rio de Janeiro)|America-RJ]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo America-RN.png|30px]]<br />[[América Futebol Clube (Rio Grande do Norte)|America-RN]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo America-SC.png|30px]]<br />[[América Futebol Clube (Santa Catarina)|America-SC]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo America-SP.png|30px]]<br />[[América Futebol Clube (São José do Rio Preto)|America-SP]] | |||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América de Cáli.png|30px]]<br />[[Corporación Deportiva América|América de Cáli-COL]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Americano-RJ.png|30px]]<br />[[Americano Futebol Clube|Americano-RJ]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Americano de Porto Alegre.png|30px]]<br />[[Sport Club Americano (Porto Alegre)|Americano-RS]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Anapolina.png|30px]]<br />[[Associação Atlética Anapolina|Anapolina]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Anderlecht.png|30px]]<br />[[Royal Sporting Club Anderlecht|Anderlecht-BEL]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Angers.png|30px]]<br />[[Angers sporting club de l'Ouest|Angers-FRA]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Araguaia.png|30px]]<br />[[Araguaia Atlético Clube|Araguaia]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Argentinos Juniors.png|30px]]<br />[[Asociación Atlética Argentinos Juniors|Argentinos Juniors-ARG]] | |||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Armour.png|30px]]<br />[[Armour Futebol Clube|Armour]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Athletic Bilbao.png|30px]]<br />[[Athletic Club|Athletic Bilbao-ESP]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Athletic Bilbao.png|30px]]<br />[[Athletic Club|Athletic Bilbao-ESP]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlante.png|30px]]<br />[[Club de Fútbol Atlante|Atlante-MEX]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlântico.png|30px]]<br />[[Clube Esportivo e Recreativo Atlântico|Atlântico]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético Goianiense.png|30px]]<br />[[Atlético-GO]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético Mineiro.png|30px]]<br />[[Atlético-MG]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético Paranaense.png|30px]]<br />[[Atlético-PR]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético Carazinho.png|30px]]<br />[[Clube Atlético Carazinho|Atlético Carazinho]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético de Madrid.png| | |align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético de Madrid.png|30px]]<br />[[Club Atlético de Madrid|Atlético de Madrid-ESP]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |align=center|[[Arquivo:Escudo Lansul.png|30px]]<br />[[Atlético Lansul Futebol Clube|Lansul]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético | |align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético Nacional.png|30px]]<br />[[Club Atlético Nacional S.A.|Atlético Nacional-COL]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |align=center|[[Arquivo:Escudo Aucas.png|30px]]<br />[[Sociedad Deportiva Aucas|Aucas-MEX]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |align=center|[[Arquivo:Escudo Aurora.png|30px]]<br />[[Club Aurora|Aurora-BOL]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |align=center|[[Arquivo:Escudo Aurora-GUA.png|30px]]<br />[[Aurora Fútbol Club|Aurora-GUA]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |align=center|[[Arquivo:Escudo Auto Esporte.png|30px]]<br />[[Auto Esporte Clube|Auto Esporte]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |align=center|[[Arquivo:Escudo Avaí.png|30px]]<br />[[Avaí Futebol Clube|Avaí]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Bagé.png| | |align=center|[[Arquivo:Escudo Avenida.png|30px]]<br />[[Esporte Clube Avenida|Avenida]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Bagé.png|30px]]<br />[[Grêmio Esportivo Bagé|Bagé]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Bahia.png|30px]]<br />[[Esporte Clube Bahia|Bahia]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Bahia.png|30px]]<br />[[Esporte Clube Bahia|Bahia]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Barcelona de Guayaquil.png| | |align=center|[[Arquivo:Escudo Bancário.png|30px]]<br />[[Athlético Bancário Club|Bancário]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Bangu.png|30px]]<br />[[Bangu Atlético Clube|Bangu]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Barcelona de Guayaquil.png|30px]]<br />[[Barcelona Sporting Club (Equador)|Barcelona-EQU]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Barcelona.png|30px]]<br />[[Futbol Club Barcelona|Barcelona-ESP]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Barcelona.png|30px]]<br />[[Futbol Club Barcelona|Barcelona-ESP]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Barrio Mexico.png| | |align=center|[[Arquivo:Escudo Barrio Mexico.png|30px]]<br />[[Club Deportivo Barrio Mexico|Barrio Mexico-CRI]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Bayern.png| | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Bayern.png|30px]]<br />[[Fußball-Club Bayern München|Bayern-ALE]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Beijing Guoan.png|30px]]<br />[[Beijing Guoan Football Club|Beijing Guoan-CHN]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Beira Mar.png|30px]]<br />[[Grêmio Esportivo Beira Mar|Beira Mar]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Belenenses.png|30px]]<br />[[Clube de Futebol Os Belenenses|Belenenses-POR]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Belgrano.png|30px]]<br />[[Club Atlético Belgrano|Belgrano-ARG]] | |align=center|[[Arquivo:Escudo Belgrano.png|30px]]<br />[[Club Atlético Belgrano|Belgrano-ARG]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Benfica.png| | |align=center|[[Arquivo:Escudo Benfica.png|30px]]<br />[[Sport Lisboa e Benfica|Benfica-POR]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Be Quick.png|30px]]<br />[[Be Quick 1887|Be Quick-NED]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Blooming.png|30px]]<br />[[Club Social, Cultural y Deportivo Blooming|Blooming-BOL]] | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Clubes de futebol]] | [[Categoria:Clubes de futebol]] |
Edição das 03h34min de 13 de outubro de 2016