Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 130: | Linha 130: | ||
|med3= | |med3= | ||
|med4= | |med4= | ||
|fis1= | |fis1= | ||
|fis2= | |fis2= | ||
|fis3= | |fis3= | ||
|mas1= | |mas1= | ||
|mas2= | |mas2= | ||
|mas3= | |mas3= | ||
|mas4= | |mas4= | ||
|ana1= | |ana1= | ||
|tg1= | |tg1= | ||
|coor= | |coor= | ||
|out1= | |out1= | ||
}} | }} | ||
Linha 176: | Linha 176: | ||
| || <small>Aux. Prep. Físico</small> || <small></small> | | || <small>Aux. Prep. Físico</small> || <small></small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small></small> | | || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogério Augusto Godoy da Silva|Rogério Godoy]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small></small> | | || <small>Treinador de Gol.</small> || <small></small> | ||
Linha 196: | Linha 196: | ||
| || <small>Assist. Fisiologia</small> || <small></small> | | || <small>Assist. Fisiologia</small> || <small></small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small></small> | | || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Henrique Valente]]</small> | ||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Ingrael do Amaral]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Thiago Albuquerque]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Marco Aurélio Zeilmann|Marco Zeilmann]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[José Fernandes Flores|José Flores]]</small> | |||
|- | |- | ||
| || <small>Massagista</small> || <small></small> | | || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Anderson Machado Meurer|Anderson Meurer]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Massagista</small> || <small></small> | | || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Lucas da Silva Cruz|Lucas Cruz]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Nutricionista</small> || <small></small> | | || <small>Nutricionista</small> || <small></small> | ||
Linha 206: | Linha 214: | ||
| || <small>Roupeiro</small> || <small></small> | | || <small>Roupeiro</small> || <small></small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Coord. Técnico</small> || <small></small> | | || <small>Coord. Técnico</small> || <small>{{BRAb}} [[Valdir Atahualpa Ramirez Espinosa|Valdir Espinosa]]</small> | ||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 11h18min de 16 de abril de 2017
Elenco de 2017
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Marcelo Grohe | |
20 | Léo Jardim | |
24 | Vitor | |
30 | Bruno Grassi | |
40 | Dida |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Pedro Geromel ² | Z |
4 | Walter Kannemann | Z |
15 | Rafael Thyere | Z |
22 | Bressan | Z |
33 | Bruno Rodrigo | Z |
37 | Lucas Rex | Z |
49 | Guilherme Truyts | Z |
51 | Zé Augusto | Z |
— | Gabriel | Z |
6 | Léo Gomes | LD |
13 | Wallace Oliveira | LD |
33 | Edílson | LD |
88 | Léo Moura | LD |
12 | Bruno Cortez | LE |
26 | Marcelo Oliveira ³ | LE |
34 | Iago | LE |
44 | Lucas Lovat | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | Michel | V |
8 | Maicon | V |
17 | Ramiro | V |
18 | Arthur | V |
25 | Jaílson | V |
28 | Kaio | V |
35 | Machado | V |
41 | Ânderson Balbino | V |
46 | Jeferson Negueba | V |
10 | Gastón Fernández | M |
14 | Maxi Rodríguez | M |
23 | Miller Bolaños | M |
27 | Lincoln | M |
45 | Lima | M |
47 | Rondinelly | M |
48 | Léo Tilica | M |
52 | Jean Pyerre | M |
— | Douglas | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Luan | |
9 | Jael | |
11 | Everton | |
18 | Lucas Barrios | |
19 | Beto da Silva | |
21 | Fernandinho | |
32 | Pedro Rocha | |
36 | Ty | |
42 | Luan Viana | |
43 | Lucas Coelho | |
50 | Vico |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Jogador com convocação para a Seleção Brasileira na temporada
- : Jogador com convocação para a Seleção Equatoriana na temporada
Comissões técnicas de 2017
|
Outros Jogadores