Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Zamora 0 x 2 Grêmio - 09/03/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 13: | Linha 13: | ||
== Ficha Técnica == | == Ficha Técnica == | ||
{{footballbox | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores | |competição = [[Copa Libertadores]] | ||
|data = [[9 de março]] de [[2017]] | |data = [[9 de março]] de [[2017]] | ||
|hora = 19:30 (UTC-2) | |hora = 19:30 (UTC-2) | ||
Linha 21: | Linha 21: | ||
|time2 = [[Grêmio]] | |time2 = [[Grêmio]] | ||
|gols1 = | |gols1 = | ||
|gols2 = {{Gol|45/1º}} [[Leonardo da Silva Moura|Leo Moura]]<br/> {{Gol|06/2º}} | |gols2 = {{Gol|45/1º}} [[Leonardo da Silva Moura|Leo Moura]]<br/> {{Gol|06/2º|[[pênalti|pen.]]}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | ||
|estadio= [[Estádio Agustín Tovar]], Barinas | |estadio= [[Estádio Agustín Tovar]], Barinas | ||
|publico= | |publico= | ||
Linha 29: | Linha 29: | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _zamora17h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =000000 | |||
|socks =000000 | |||
|title = [[Zamora]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio17h | |||
|pattern_ra = _gremio17h | |||
|pattern_b = _gremio17h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = _gremio17h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
Linha 44: | Linha 73: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''19'''|| {{ARGb}} Ezequiel Filippetto | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''19'''|| {{ARGb}} Ezequiel Filippetto | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' || {{PANb}} Luís Ovalle || || {{Camarelo|05/2º}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' || {{PANb}} Luís Ovalle || || {{Camarelo|05/2º}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{VENb}} Luís Mello | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{VENb}} Luís Mello | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' || {{VENb}} Luís Vargas || || {{Camarelo|08/2º}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' || {{VENb}} Luís Vargas || || {{Camarelo|08/2º}} || {{Suboff|27/2º}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''|| {{VENb}} Erickson Gallardo | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''|| {{VENb}} Erickson Gallardo |
Edição das 16h40min de 10 de março de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 9 de março de 2017 19:30 (UTC-2) |
Zamora | 0 x 2 | Grêmio 45/1º' Leo Moura 06/2º' Luan |
Estádio Agustín Tovar, Barinas Árbitro: ARG Darío Herrera Assistente 1: ARG Hernán Maidana Assistente 2: ARG Cristían Navarro |
|
|
|
|
Observação