Mudanças entre as edições de "Predefinição:Adversário"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(19 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|Atlético Nacional = {{COLb}} [[Club Atlético Nacional|Atlético Nacional]] | |Atlético Nacional = {{COLb}} [[Club Atlético Nacional|Atlético Nacional]] | ||
|Atlético Tubarão = {{BRAb}} [[Clube Atlético Tubarão|Atlético Tubarão]] | |Atlético Tubarão = {{BRAb}} [[Clube Atlético Tubarão|Atlético Tubarão]] | ||
|Atlético Tucumán = {{ARGb}} [[Club Atlético Tucumán|Atlético Tucumán]] | |||
|Athletico Paranaense = {{BRAb}} [[Club Athletico Paranaense|Athletico Paranaense]] | |Athletico Paranaense = {{BRAb}} [[Club Athletico Paranaense|Athletico Paranaense]] | ||
|Aucas = {{ECUb}} [[Sociedad Deportiva Aucas|Aucas]] | |Aucas = {{ECUb}} [[Sociedad Deportiva Aucas|Aucas]] | ||
Linha 162: | Linha 163: | ||
|GE Maringá = {{BRAb}} [[Grêmio Esportivo Maringá|GE Maringá]] | |GE Maringá = {{BRAb}} [[Grêmio Esportivo Maringá|GE Maringá]] | ||
|Gimnasia La Plata = {{ARGb}} [[Club de Gimnasia y Esgrima La Plata|Gimnasia La Plata]] | |Gimnasia La Plata = {{ARGb}} [[Club de Gimnasia y Esgrima La Plata|Gimnasia La Plata]] | ||
|Gimnasia y Esgrima Jujuy = {{ARGb}} [[Club Atlético Gimnasia y Esgrima Jujuy|Gimnasia y Esgrima Jujuy]] | |||
|Glória = {{BRAb}} [[Grêmio Esportivo Glória|Glória]] | |Glória = {{BRAb}} [[Grêmio Esportivo Glória|Glória]] | ||
|Glória de Carazinho = {{BRAb}} [[Grêmio Atlético Glória (Carazinho)|Glória de Carazinho]] | |Glória de Carazinho = {{BRAb}} [[Grêmio Atlético Glória (Carazinho)|Glória de Carazinho]] | ||
Linha 198: | Linha 200: | ||
|Ipatinga = {{BRAb}} [[Ipatinga Futebol Clube|Ipatinga]] | |Ipatinga = {{BRAb}} [[Ipatinga Futebol Clube|Ipatinga]] | ||
|Itabaiana = {{BRAb}} [[Associação Olímpica de Itabaiana|Itabaiana]] | |Itabaiana = {{BRAb}} [[Associação Olímpica de Itabaiana|Itabaiana]] | ||
|Itapuí = {{BRAb}} [[Sport Club Itapuí|Itapuí]] | |||
|Ituano = {{BRAb}} [[Ituano Futebol Clube|Ituano]] | |Ituano = {{BRAb}} [[Ituano Futebol Clube|Ituano]] | ||
|J.Malucelli = {{BRAb}} [[J.Malucelli Futebol S/A|J.Malucelli]] | |J.Malucelli = {{BRAb}} [[J.Malucelli Futebol S/A|J.Malucelli]] | ||
Linha 215: | Linha 218: | ||
|Lille Olympique = {{FRAb}} [[Lille Olympique Sporting Club Métropole|Lille Olympique]] | |Lille Olympique = {{FRAb}} [[Lille Olympique Sporting Club Métropole|Lille Olympique]] | ||
|Linhares = {{BRAb}} [[Linhares Esporte Clube|Linhares]] | |Linhares = {{BRAb}} [[Linhares Esporte Clube|Linhares]] | ||
|Liverpool-URU = {{URUb}} [[Liverpool Fútbol Club|Liverpool-URU]] | |||
|Londrina = {{BRAb}} [[Londrina Esporte Clube|Londrina]] | |Londrina = {{BRAb}} [[Londrina Esporte Clube|Londrina]] | ||
|Madureira = {{BRAb}} [[Madureira Esporte Clube|Madureira]] | |Madureira = {{BRAb}} [[Madureira Esporte Clube|Madureira]] | ||
Linha 224: | Linha 228: | ||
|Metropol = {{BRAb}} [[Esporte Clube Metropol|Metropol]] | |Metropol = {{BRAb}} [[Esporte Clube Metropol|Metropol]] | ||
|Millonarios = {{COLb}} [[Millonarios Fútbol Club|Millonarios]] | |Millonarios = {{COLb}} [[Millonarios Fútbol Club|Millonarios]] | ||
|Militar = {{BRAb}} [[Militar Foot Ball Club|Militar]] | |||
|Mixto = {{BRAb}} [[Mixto Esporte Clube|Mixto]] | |Mixto = {{BRAb}} [[Mixto Esporte Clube|Mixto]] | ||
|Motagua = {{HONb}} [[Club Deportivo Motagua|Motagua]] | |Motagua = {{HONb}} [[Club Deportivo Motagua|Motagua]] | ||
Linha 288: | Linha 293: | ||
|River Plate-SE = {{BRAb}} [[Sociedade Esportiva River Plate (Sergipe)|River Plate-SE]] | |River Plate-SE = {{BRAb}} [[Sociedade Esportiva River Plate (Sergipe)|River Plate-SE]] | ||
|Roma = {{ITAb}} [[Associazione Sportiva Roma|Roma]] | |Roma = {{ITAb}} [[Associazione Sportiva Roma|Roma]] | ||
|Romênia = {{ROMb}} [[Seleção Romena de Futebol|Romênia]] | |||
|Royal Antwerp = {{BELb}} [[Royal Antwerp Football Club|Royal Antwerp]] | |Royal Antwerp = {{BELb}} [[Royal Antwerp Football Club|Royal Antwerp]] | ||
|Rosario Central = {{ARGb}} [[Club Atlético Rosario Central|Rosario Central]] | |Rosario Central = {{ARGb}} [[Club Atlético Rosario Central|Rosario Central]] | ||
Linha 346: | Linha 352: | ||
|Tupi-MG = {{BRAb}} [[Tupi Football Club (Minas Gerais)|Tupi-MG]] | |Tupi-MG = {{BRAb}} [[Tupi Football Club (Minas Gerais)|Tupi-MG]] | ||
|Tupi-RS = {{BRAb}} [[Tupi Futebol Clube (Crissiumal)|Tupi-RS]] | |Tupi-RS = {{BRAb}} [[Tupi Futebol Clube (Crissiumal)|Tupi-RS]] | ||
|Hungria = {{HUNb}} [[Seleção Húngara de Futebol|Hungria]] | |||
|União Bandeirante = {{BRAb}} [[União Bandeirante Futebol Clube|União Bandeirante]] | |União Bandeirante = {{BRAb}} [[União Bandeirante Futebol Clube|União Bandeirante]] | ||
|União Barbarense = {{BRAb}} [[União Agrícola Barbarense Futebol Clube|União Barbarense]] | |União Barbarense = {{BRAb}} [[União Agrícola Barbarense Futebol Clube|União Barbarense]] | ||
Linha 390: | Linha 397: | ||
|Abaeté-PA = {{BRAb}} {{Tooltip|Abaeté-PA|Abaeté Futebol Clube}} | |Abaeté-PA = {{BRAb}} {{Tooltip|Abaeté-PA|Abaeté Futebol Clube}} | ||
|Academica de Coimbra = {{PORb}} {{Tooltip|Academica de Coimbra|Associação Academica de Coimbra}} | |Academica de Coimbra = {{PORb}} {{Tooltip|Academica de Coimbra|Associação Academica de Coimbra}} | ||
|Adalet = {{TURb}} {{Tooltip|Adalet|Alybeyköy Spor Kulübü}} | |||
|Adana Demirspor = {{TURb}} {{Tooltip|Adana Demirspor|Adana Spor Kulübü}} | |Adana Demirspor = {{TURb}} {{Tooltip|Adana Demirspor|Adana Spor Kulübü}} | ||
|ADO Den Haag = {{HOLb}} {{Tooltip|ADO Den Haag|Haaglandse Football Club Alles Door Oefening Den Haag}} | |ADO Den Haag = {{HOLb}} {{Tooltip|ADO Den Haag|Haaglandse Football Club Alles Door Oefening Den Haag}} | ||
Linha 397: | Linha 405: | ||
|AEL Limassol = {{CYPb}} {{Tooltip|AEL Limassol|AEL Limassol}} | |AEL Limassol = {{CYPb}} {{Tooltip|AEL Limassol|AEL Limassol}} | ||
|AEP = {{CYPb}} {{Tooltip|AEP|AE Pafos}} | |AEP = {{CYPb}} {{Tooltip|AEP|AE Pafos}} | ||
|África do Sul = {{AFRb}} {{Tooltip|África do Sul|Seleção Sul-Africana de Futebol}} | |||
|África do Sul (Sub-20) = {{AFRb}} {{Tooltip|África do Sul <small>(Sub-20)</small>|Seleção Sul-Africana de Futebol}} | |África do Sul (Sub-20) = {{AFRb}} {{Tooltip|África do Sul <small>(Sub-20)</small>|Seleção Sul-Africana de Futebol}} | ||
|África do Sul (Sub-23) = {{AFRb}} {{Tooltip|África do Sul <small>(Sub-23)</small>|Seleção Sul-Africana de Futebol}} | |África do Sul (Sub-23) = {{AFRb}} {{Tooltip|África do Sul <small>(Sub-23)</small>|Seleção Sul-Africana de Futebol}} | ||
Linha 440: | Linha 449: | ||
|Albacete = {{ESPb}} {{Tooltip|Albacete|Albacete Balonpié}} | |Albacete = {{ESPb}} {{Tooltip|Albacete|Albacete Balonpié}} | ||
|Albalonga = {{ITAb}} {{Tooltip|Albalonga|Società Sportiva Dilettantistica Albalonga Calcio}} | |Albalonga = {{ITAb}} {{Tooltip|Albalonga|Società Sportiva Dilettantistica Albalonga Calcio}} | ||
|Albenga = {{ITAb}} {{Tooltip|Albenga|Albenga Calcio}} | |||
|Albinegros = {{MEXb}} {{Tooltip|Albinegros|Club Deportivo Albinegros de Orizaba}} | |Albinegros = {{MEXb}} {{Tooltip|Albinegros|Club Deportivo Albinegros de Orizaba}} | ||
|Albirex Niigata = {{JAPb}} {{Tooltip|Albirex Niigata|Albirex Niigata Footbal Club}} | |Albirex Niigata = {{JAPb}} {{Tooltip|Albirex Niigata|Albirex Niigata Footbal Club}} | ||
|Aldosivi = {{ARGb}} {{Tooltip|Aldosivi|Club Atlético Aldosivi}} | |Aldosivi = {{ARGb}} {{Tooltip|Aldosivi|Club Atlético Aldosivi}} | ||
|Alecrim = {{BRAb}} {{Tooltip|Alecrim|Alecrim Futebol Clube}} | |Alecrim = {{BRAb}} {{Tooltip|Alecrim|Alecrim Futebol Clube}} | ||
|Alessandria = {{ITAb}} {{Tooltip|Alessandria|Unione Sportiva Alessandria Calcio 1912}} | |||
|Aliança = {{BRAb}} {{Tooltip|Aliança|Clube jamais enfrentado}} | |Aliança = {{BRAb}} {{Tooltip|Aliança|Clube jamais enfrentado}} | ||
|Alianza Petrolera = {{COLb}} {{Tooltip|Alianza Petrolera|Alianza Petrolera Fútbol Club S.A.}} | |Alianza Petrolera = {{COLb}} {{Tooltip|Alianza Petrolera|Alianza Petrolera Fútbol Club S.A.}} | ||
Linha 503: | Linha 514: | ||
|AS Aix = {{FRAb}} {{Tooltip|AS Aix|Pays d'Aix Football Club}} | |AS Aix = {{FRAb}} {{Tooltip|AS Aix|Pays d'Aix Football Club}} | ||
|ASA = {{BRAb}} {{Tooltip|ASA|Agremiação Sportiva Arapiraquense}} | |ASA = {{BRAb}} {{Tooltip|ASA|Agremiação Sportiva Arapiraquense}} | ||
|Asa = {{BRAb}} {{Tooltip|ASA|Agremiação Sportiva Arapiraquense}} | |||
|Ascabusi = {{ARGb}} {{Tooltip|Ascabusi|Clube jamais enfrentado}} | |Ascabusi = {{ARGb}} {{Tooltip|Ascabusi|Clube jamais enfrentado}} | ||
|Assisense = {{BRAb}} {{Tooltip|Assisense|Clube Atlético Assisense}} | |Assisense = {{BRAb}} {{Tooltip|Assisense|Clube Atlético Assisense}} | ||
Linha 528: | Linha 540: | ||
|Audax Rio = {{BRAb}} {{Tooltip|Audax Rio|Audax Rio de Janeiro Esporte Clube}} | |Audax Rio = {{BRAb}} {{Tooltip|Audax Rio|Audax Rio de Janeiro Esporte Clube}} | ||
|Austin Bold = {{EUAb}} {{Tooltip|Austin Bold|Austin Bold Football Club}} | |Austin Bold = {{EUAb}} {{Tooltip|Austin Bold|Austin Bold Football Club}} | ||
|Áustria = {{AUTb}} {{Tooltip|Áustria|Seleção Austríaca de Futebol}} | |||
|Austria Lustenau = {{AUTb}} {{Tooltip|Austria Lustenau|Sport Club Austria Lustenau}} | |Austria Lustenau = {{AUTb}} {{Tooltip|Austria Lustenau|Sport Club Austria Lustenau}} | ||
|Avellino = {{ITAb}} {{Tooltip|Avellino|Unione Sportiva Avellino 1912}} | |Avellino = {{ITAb}} {{Tooltip|Avellino|Unione Sportiva Avellino 1912}} | ||
Linha 567: | Linha 580: | ||
|Benevento = {{ITAb}} {{Tooltip|Benevento|Benevento Calcio}} | |Benevento = {{ITAb}} {{Tooltip|Benevento|Benevento Calcio}} | ||
|Beşiktaş = {{TURb}} {{Tooltip|Beşiktaş|Beşiktaş Jimnastik Kulübü}} | |Beşiktaş = {{TURb}} {{Tooltip|Beşiktaş|Beşiktaş Jimnastik Kulübü}} | ||
|Beykozspor = {{TURb}} {{Tooltip|Beykozspor|Beykoz Spor Kulübü Dernegi}} | |||
|Birmingham = {{INGb}} {{Tooltip|Birmingham|Birmingham City Football Club}} | |Birmingham = {{INGb}} {{Tooltip|Birmingham|Birmingham City Football Club}} | ||
|BK Fremad Valby = {{DINb}} {{Tooltip|BK Fremad Valby|BK Frem Fremad Valby}} | |BK Fremad Valby = {{DINb}} {{Tooltip|BK Fremad Valby|BK Frem Fremad Valby}} | ||
Linha 655: | Linha 669: | ||
|Charlton Athletic = {{INGb}} {{Tooltip|Charlton Athletic|Charlton Athletic Football Club}} | |Charlton Athletic = {{INGb}} {{Tooltip|Charlton Athletic|Charlton Athletic Football Club}} | ||
|Chaves = {{PORb}} {{Tooltip|Chaves|Grupo Desportivo de Chaves}} | |Chaves = {{PORb}} {{Tooltip|Chaves|Grupo Desportivo de Chaves}} | ||
|Chelsea = {{INGb}} {{Tooltip|Chelsea|Chelsea Football Club}} | |||
|Chengdu Blades = {{CHNb}} {{Tooltip|Chengdu Blades|Chengdu Blades Football Club}} | |Chengdu Blades = {{CHNb}} {{Tooltip|Chengdu Blades|Chengdu Blades Football Club}} | ||
|Chennaiyin = {{INDb}} {{Tooltip|Chennaiyin|Chennaiyin Football Club}} | |Chennaiyin = {{INDb}} {{Tooltip|Chennaiyin|Chennaiyin Football Club}} | ||
Linha 764: | Linha 779: | ||
|Dynamo Kyiv = {{UCRb}} {{Tooltip|Dynamo Kyiv|Futbolniy Klub Dynamo Kyiv}} | |Dynamo Kyiv = {{UCRb}} {{Tooltip|Dynamo Kyiv|Futbolniy Klub Dynamo Kyiv}} | ||
|Elite = {{BRAb}} {{Tooltip|Elite|Elite Clube Desportivo}} | |Elite = {{BRAb}} {{Tooltip|Elite|Elite Clube Desportivo}} | ||
|Emirados Árabes = {{EAUb}} {{Tooltip|Emirados Árabes|Seleção Emiradense de Futebol}} | |||
|Equador = {{EQUb}} {{Tooltip|Equador|Seleção Equatoriana de Futebol}} | |Equador = {{EQUb}} {{Tooltip|Equador|Seleção Equatoriana de Futebol}} | ||
|Equador (Sub-17) = {{EQUb}} {{Tooltip|Equador (Sub-17)|Seleção Equatoriana de Futebol}} | |Equador (Sub-17) = {{EQUb}} {{Tooltip|Equador (Sub-17)|Seleção Equatoriana de Futebol}} | ||
Linha 771: | Linha 787: | ||
|Elazığspor = {{TURb}} {{Tooltip|Elazığspor|Elazığspor Kulubü}} | |Elazığspor = {{TURb}} {{Tooltip|Elazığspor|Elazığspor Kulubü}} | ||
|Emirates = {{EAUb}} {{Tooltip|Emirates|Emirates Club}} | |Emirates = {{EAUb}} {{Tooltip|Emirates|Emirates Club}} | ||
|Emniyet = {{TURb}} {{Tooltip|Emniyet|Emniyet Spor Kulübü}} | |||
|Envigado = {{COLb}} {{Tooltip|Envigado|Corporación Deportiva Envigado Fútbol Club}} | |Envigado = {{COLb}} {{Tooltip|Envigado|Corporación Deportiva Envigado Fútbol Club}} | ||
|Ermis Aradippou = {{CYPb}} {{Tooltip|Ermis Aradippou|Ermis Aradippou FC}} | |Ermis Aradippou = {{CYPb}} {{Tooltip|Ermis Aradippou|Ermis Aradippou FC}} | ||
Linha 779: | Linha 796: | ||
|Esposende = {{PORb}} {{Tooltip|Esposende|Associação Desportiva Esposende}} | |Esposende = {{PORb}} {{Tooltip|Esposende|Associação Desportiva Esposende}} | ||
|Estácio de Sá = {{BRAb}} {{Tooltip|Estácio de Sá|Estácio de Sá Futebol Clube}} | |Estácio de Sá = {{BRAb}} {{Tooltip|Estácio de Sá|Estácio de Sá Futebol Clube}} | ||
|Estados Unidos = {{EUAb}} {{Tooltip|Estados Unidos|Seleção de Futebol dos Estados Unidos}} | |||
|Estanciano = {{BRAb}} {{Tooltip|Estanciano|Clube jamais enfrentado}} | |Estanciano = {{BRAb}} {{Tooltip|Estanciano|Clube jamais enfrentado}} | ||
|Estoril Praia = {{PORb}} {{Tooltip|Estoril Praia|Grupo Desportivo Estoril Praia}} | |Estoril Praia = {{PORb}} {{Tooltip|Estoril Praia|Grupo Desportivo Estoril Praia}} | ||
Linha 795: | Linha 813: | ||
|FAS = {{ELSb}} {{Tooltip|FAS|Clube jamais enfrentado}} | |FAS = {{ELSb}} {{Tooltip|FAS|Clube jamais enfrentado}} | ||
|Fast Clube = {{BRAb}} {{Tooltip|Fast Clube|Nacional Fast Clube}} | |Fast Clube = {{BRAb}} {{Tooltip|Fast Clube|Nacional Fast Clube}} | ||
|Fatih Karagümrük = {{TURb}} {{Tooltip|Fatih Karagümrük|Fatih Karagümrük Spor Kulübü}} | |||
|Fátima = {{PORb}} {{Tooltip|Fátima|Centro Desportivo de Fátima}} | |Fátima = {{PORb}} {{Tooltip|Fátima|Centro Desportivo de Fátima}} | ||
|Favaro = {{ITAb}} {{Tooltip|Favaro|Clube jamais enfrentado}} | |Favaro = {{ITAb}} {{Tooltip|Favaro|Clube jamais enfrentado}} | ||
Linha 882: | Linha 901: | ||
|Gwangju = {{KORb}} {{Tooltip|Gwangju|Gwangju Football Club}} | |Gwangju = {{KORb}} {{Tooltip|Gwangju|Gwangju Football Club}} | ||
|Gyeongnam = {{KORb}} {{Tooltip|Gyeongnam|Gyeongnam Football Club}} | |Gyeongnam = {{KORb}} {{Tooltip|Gyeongnam|Gyeongnam Football Club}} | ||
|Hakoah Wien = {{AUTb}} {{Tooltip|Hakoah Wien|SC Hakoah Wien}} | |||
|Hangzhou Greentown = {{CHNb}} {{Tooltip|Hangzhou Greentown|Hangzhou Greentown Football Club}} | |Hangzhou Greentown = {{CHNb}} {{Tooltip|Hangzhou Greentown|Hangzhou Greentown Football Club}} | ||
|Hannover 96 = {{ALEb}} {{Tooltip|Hannover 96|Hannoverscher Sportverein von 1896}} | |Hannover 96 = {{ALEb}} {{Tooltip|Hannover 96|Hannoverscher Sportverein von 1896}} | ||
Linha 904: | Linha 924: | ||
|Hong Kong = {{HKGb}} {{Tooltip|Hong Kong|Hong Kong Football Club}} | |Hong Kong = {{HKGb}} {{Tooltip|Hong Kong|Hong Kong Football Club}} | ||
|Horizonte = {{BRAb}} {{Tooltip|Horizonte|Horizonte Futebol Clube}} | |Horizonte = {{BRAb}} {{Tooltip|Horizonte|Horizonte Futebol Clube}} | ||
|Hungria (Sub-21) = {{HUNb}} {{Tooltip|Hungria (Sub-21)|Seleção Húngara de Futebol}} | |||
|Huracán Buceo = {{URUb}} {{Tooltip|Huracán Buceo|Club Social y Deportivo Huracán Buceo}} | |Huracán Buceo = {{URUb}} {{Tooltip|Huracán Buceo|Club Social y Deportivo Huracán Buceo}} | ||
|Huracán de Tres Arroyos = {{ARGb}} {{Tooltip|Huracán de Tres Arroyos|Club Atlético Huracán de Tres Arroyos}} | |Huracán de Tres Arroyos = {{ARGb}} {{Tooltip|Huracán de Tres Arroyos|Club Atlético Huracán de Tres Arroyos}} | ||
Linha 922: | Linha 943: | ||
|Independiente de Mendoza = {{ARGb}} {{Tooltip|Independiente de Mendoza|Clube jamais enfrentado}} | |Independiente de Mendoza = {{ARGb}} {{Tooltip|Independiente de Mendoza|Clube jamais enfrentado}} | ||
|Independiente-PAR = {{PARb}} {{Tooltip|Independiente-PAR|Independiente Foot-Ball Club}} | |Independiente-PAR = {{PARb}} {{Tooltip|Independiente-PAR|Independiente Foot-Ball Club}} | ||
|Indonésia | |Indonésia = {{INDb}} {{Tooltip|Indonésia|Seleção Indonésia de Futebol}} | ||
|Inhumas = {{BRAb}} {{Tooltip|Inhumas|Inhumas Esporte Clube}} | |Inhumas = {{BRAb}} {{Tooltip|Inhumas|Inhumas Esporte Clube}} | ||
|Instituto de Córdoba = {{ARGb}} {{Tooltip|Instituto de Córdoba|Instituto Atlético Central Córdoba}} | |Instituto de Córdoba = {{ARGb}} {{Tooltip|Instituto de Córdoba|Instituto Atlético Central Córdoba}} | ||
Linha 937: | Linha 958: | ||
|Iraty = {{BRAb}} {{Tooltip|Iraty|Iraty Sport Club}} | |Iraty = {{BRAb}} {{Tooltip|Iraty|Iraty Sport Club}} | ||
|Ironi Ramat HaSharon = {{ISRb}} {{Tooltip|Ironi Ramat HaSharon|Hapoel Nir Ramat HaSharon Football Club}} | |Ironi Ramat HaSharon = {{ISRb}} {{Tooltip|Ironi Ramat HaSharon|Hapoel Nir Ramat HaSharon Football Club}} | ||
|Israel = {{ISRb}} {{Tooltip|Israel|Seleção Israelense de Futebol}} | |||
|Itaberaí = {{BRAb}} {{Tooltip|Itaberaí|Itaberaí Esporte Clube}} | |Itaberaí = {{BRAb}} {{Tooltip|Itaberaí|Itaberaí Esporte Clube}} | ||
|Itaboraí Profute = {{BRAb}} {{Tooltip|Itaboraí Profute|Itaboraí Profute Futebol Clube}} | |Itaboraí Profute = {{BRAb}} {{Tooltip|Itaboraí Profute|Itaboraí Profute Futebol Clube}} | ||
Linha 1 244: | Linha 1 266: | ||
|Pouso Alegre = {{BRAb}} {{Tooltip|Pouso Alegre|Pouso Alegre Futebol Clube}} | |Pouso Alegre = {{BRAb}} {{Tooltip|Pouso Alegre|Pouso Alegre Futebol Clube}} | ||
|Pradense = {{BRAb}} {{Tooltip|Pradense|Clube Atlético Pradense}} | |Pradense = {{BRAb}} {{Tooltip|Pradense|Clube Atlético Pradense}} | ||
|Prato = {{ITAb}} {{Tooltip|Prato|Associazione Calcio Prato}} | |||
|Presidente Hayes = {{PARb}} {{Tooltip|Presidente Hayes|Club Presidente Hayes}} | |Presidente Hayes = {{PARb}} {{Tooltip|Presidente Hayes|Club Presidente Hayes}} | ||
|Primavera = {{BRAb}} {{Tooltip|Primavera|Esporte Clube Primavera}} | |Primavera = {{BRAb}} {{Tooltip|Primavera|Esporte Clube Primavera}} | ||
Linha 1 334: | Linha 1 357: | ||
|Santa Helena = {{BRAb}} {{Tooltip|Santa Helena|Santa Helena Esporte Clube}} | |Santa Helena = {{BRAb}} {{Tooltip|Santa Helena|Santa Helena Esporte Clube}} | ||
|Santa Tecla = {{ESAb}} {{Tooltip|Santa Tecla|Santa Tecla Fútbol Club}} | |Santa Tecla = {{ESAb}} {{Tooltip|Santa Tecla|Santa Tecla Fútbol Club}} | ||
|Santa Tereza-MG = {{BRAb}} {{Tooltip|Santa Tereza-MG|Associação Esportiva Santa Tereza}} | |||
|Santo Antônio-ES = {{BRAb}} {{Tooltip|Santo Antônio-ES|Santo Antônio Futebol Clube}} | |Santo Antônio-ES = {{BRAb}} {{Tooltip|Santo Antônio-ES|Santo Antônio Futebol Clube}} | ||
|Santos Laguna = {{MEXb}} {{Tooltip|Santos Laguna|Club Santos Laguna}} | |Santos Laguna = {{MEXb}} {{Tooltip|Santos Laguna|Club Santos Laguna}} | ||
Linha 1 398: | Linha 1 422: | ||
|Sousa = {{BRAb}} {{Tooltip|Sousa|Sousa Esporte Clube}} | |Sousa = {{BRAb}} {{Tooltip|Sousa|Sousa Esporte Clube}} | ||
|South China = {{HKGb}} {{Tooltip|South China|South China Athletic Association}} | |South China = {{HKGb}} {{Tooltip|South China|South China Athletic Association}} | ||
|South Melbourne = {{AUSb}} {{Tooltip|South Melbourne|South Melbourne Football Club}} | |||
|Sparta Rotterdam = {{HOLb}} {{Tooltip|Sparta Rotterdam|Sparta Rotterdam Mutual Football Club}} | |Sparta Rotterdam = {{HOLb}} {{Tooltip|Sparta Rotterdam|Sparta Rotterdam Mutual Football Club}} | ||
|Spartak Moscou = {{RUSb}} {{Tooltip|Spartak Moscou|Futbolniy Klub Spartak Moskva}} | |Spartak Moscou = {{RUSb}} {{Tooltip|Spartak Moscou|Futbolniy Klub Spartak Moskva}} | ||
Linha 1 437: | Linha 1 462: | ||
|The Strongest = {{BOLb}} {{Tooltip|The Strongest|Club The Strongest}} | |The Strongest = {{BOLb}} {{Tooltip|The Strongest|Club The Strongest}} | ||
|Thespa Kusatsu = {{JAPb}} {{Tooltip|Thespa Kusatsu|Clube jamais enfrentado}} | |Thespa Kusatsu = {{JAPb}} {{Tooltip|Thespa Kusatsu|Clube jamais enfrentado}} | ||
|Tianjin Quanjian = {{CHNb}} {{Tooltip|Tianjin Quanjian|Tianjin Quanjian Football Club}} | |||
|Tianjin Teda = {{CHNb}} {{Tooltip|Tianjin Teda|Tianjin Teda Football Club}} | |Tianjin Teda = {{CHNb}} {{Tooltip|Tianjin Teda|Tianjin Teda Football Club}} | ||
|Tigre = {{ARGb}} {{Tooltip|Tigre|Club Atlético Tigre}} | |Tigre = {{ARGb}} {{Tooltip|Tigre|Club Atlético Tigre}} | ||
Linha 1 468: | Linha 1 494: | ||
|Trespontano = {{BRAb}} {{Tooltip|Trespontano|Trespontano Atlético Clube}} | |Trespontano = {{BRAb}} {{Tooltip|Trespontano|Trespontano Atlético Clube}} | ||
|Tricordiano = {{BRAb}} {{Tooltip|Tricordiano|Clube Atlético Tricordiano}} | |Tricordiano = {{BRAb}} {{Tooltip|Tricordiano|Clube Atlético Tricordiano}} | ||
|Trieste = {{BRAb}} {{Tooltip|Trieste|Trieste Futebol Clube}} | |||
|Trindade = {{BRAb}} {{Tooltip|Trindade|Trindade Atlético Clube}} | |Trindade = {{BRAb}} {{Tooltip|Trindade|Trindade Atlético Clube}} | ||
|Trofense = {{PORb}} {{Tooltip|Trofense|Clube Desportivo Trofense}} | |Trofense = {{PORb}} {{Tooltip|Trofense|Clube Desportivo Trofense}} | ||
Linha 1 475: | Linha 1 502: | ||
|Tupã = {{BRAb}} {{Tooltip|Tupã|Tupã Futebol Clube}} | |Tupã = {{BRAb}} {{Tooltip|Tupã|Tupã Futebol Clube}} | ||
|Tupynambás = {{BRAb}} {{Tooltip|Tupynambás|Tupynambás Futebol Clube}} | |Tupynambás = {{BRAb}} {{Tooltip|Tupynambás|Tupynambás Futebol Clube}} | ||
|Turquia = {{TURb}} {{Tooltip|Turquia|Seleção Turca de Futebol}} | |||
|U. A. Guadalajara = {{MEXb}} {{Tooltip|U. A. Guadalajara|Clube jamais enfrentado}} | |U. A. Guadalajara = {{MEXb}} {{Tooltip|U. A. Guadalajara|Clube jamais enfrentado}} | ||
|Uberaba = {{BRAb}} {{Tooltip|Uberaba|Uberaba Sport Club}} | |Uberaba = {{BRAb}} {{Tooltip|Uberaba|Uberaba Sport Club}} | ||
Linha 1 509: | Linha 1 537: | ||
|Varzim = {{PORb}} {{Tooltip|Varzim|Varzim Sport Club}} | |Varzim = {{PORb}} {{Tooltip|Varzim|Varzim Sport Club}} | ||
|Vasco da Gama = {{PORb}} {{Tooltip|Vasco da Gama|Vasco da Gama Atlético Clube}} | |Vasco da Gama = {{PORb}} {{Tooltip|Vasco da Gama|Vasco da Gama Atlético Clube}} | ||
|Vefa = {{TURb}} {{Tooltip|Vefa|Vefa Spor Kulübü}} | |||
|Vegalta Sendai = {{JAPb}} {{Tooltip|Vegalta Sendai|Vegalta Sendai}} | |Vegalta Sendai = {{JAPb}} {{Tooltip|Vegalta Sendai|Vegalta Sendai}} | ||
|Vejle = {{DINb}} {{Tooltip|Vejle|Vejle Boldklub}} | |Vejle = {{DINb}} {{Tooltip|Vejle|Vejle Boldklub}} |
Edição das 10h42min de 2 de julho de 2020