Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Náutico 0 x 1 Grêmio - 26/11/2005"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 45: | Linha 45: | ||
|- | |- | ||
|{{CamisaFutebol | |{{CamisaFutebol | ||
|pattern_la= | |pattern_la = | ||
|pattern_ra= | |pattern_ra = | ||
|pattern_b= | |pattern_b = | ||
|pattern_sh= | |pattern_sh = | ||
|pattern_so = _redhorizontal | |pattern_so = _redhorizontal | ||
|leftarm =FFFFFF | |leftarm =FFFFFF | ||
Linha 58: | Linha 58: | ||
}} | }} | ||
|{{CamisaFutebol | |{{CamisaFutebol | ||
|pattern_la= _gremio05h | |pattern_la = _gremio05h | ||
|pattern_ra= _gremio05h | |pattern_ra = _gremio05h | ||
|pattern_b= _gremio05h | |pattern_b = _gremio05h | ||
|pattern_sh= | |pattern_sh = | ||
|pattern_so = | |pattern_so = | ||
|leftarm =FFFFFF | |leftarm =FFFFFF | ||
Linha 78: | Linha 78: | ||
|- | |- | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Rodolpho | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Rodolpho | ||
Linha 130: | Linha 132: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Rodrigo José Galatto|Galatto]] | | || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' || {{BRAb}} [[Rodrigo José Galatto|Rodrigo Galatto]] | |||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{BRAb}} [[Patrício Antônio Boques|Patrício]] || {{Expulso|0|80}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' || {{BRAb}} [[Patrício Antônio Boques|Patrício]] || {{Expulso|0|80}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Domingos Nascimento dos Santos Filho|Domingos]] || {{Camarelo|32}} {{Expulso|0|80}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Domingos Nascimento dos Santos Filho|Domingos]] || {{Camarelo|32}} {{Expulso|0|80}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} [[Fábio Pereira da Cruz|Pereira]] || {{camarelo|32}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Fábio Pereira da Cruz|Pereira]] || {{camarelo|32}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{CHIb}} [[Alejandro Escalona|Escalona]] || {{Expulso|2|12|78}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' || {{CHIb}} [[Alejandro Escalona|Escalona]] || {{Expulso|2|12|78}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Eduardo Martins Nunes|Nunes]] || {{Expulso|0|80}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Eduardo Martins Nunes|Nunes]] || {{Expulso|0|80}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Sandro Gomes da Luz|Sandro Goiano]] {{Capitão}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Sandro Gomes da Luz|Sandro Goiano]] {{Capitão}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} [[Marcelo Pereira da Costa|Marcelo Costa]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Pereira da Costa|Marcelo Costa]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11''' ||{{BRAb}} [[Marcel Silva Andrade|Marcel]] || {{camarelo|80}} || {{suboff|61}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11''' || {{BRAb}} [[Marcel Silva Andrade|Marcel]] || {{camarelo|80}} || {{suboff|61}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[José Ricardo dos Santos Oliveira|Ricardinho]] || || {{suboff|46}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[José Ricardo dos Santos Oliveira|Ricardinho]] || || {{suboff|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{URUb}} [[Marcelo Lipatin Lopez|Lipatin]] || || {{Suboff|81}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{URUb}} [[Marcelo Lipatin Lopez|Marcelo Lipatin]] || || {{Suboff|81}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15''' ||{{BRAb}} [[Lucas Pezzini Leiva|Lucas]] || || {{subon|46}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15''' || {{BRAb}} [[Lucas Pezzini Leiva|Lucas Leiva]] || || {{subon|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Anderson Luís de Abreu Oliveira|Anderson]] || || {{subon|61}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Anderson Luís de Abreu Oliveira|Anderson]] || || {{subon|61}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''||{{BRAb}} [[Marcelo José Oliveira|Marcelo Oliveira]] || || {{subon|81}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Marcelo José Oliveira|Marcelo Oliveira]] || || {{subon|81}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 11h13min de 2 de maio de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro - Série B Fase final - 6ª Rodada 26 de novembro de 2005 16:00 (UTC-2) |
Náutico | 0 – 1 Súmula |
Grêmio Anderson 90+16' |
Estádio dos Aflitos, Recife-PE Público: 29.891 pessoas Árbitro: BR-RJ Djalma Beltrami Assistente 1: BR-RJ Hilton Rodrígues Assistente 2: BR-RJ Carlos Enrique de Lima 4º Árbitro: BR-PE Patrício Antônio de Souza |
|
|
|
|
Observação
- Aos 33min do 1º tempo, Djalma Beltrami marcou pênalti para o Náutico. Bruno Carvalho bateu e carimbou a trave direita de Galatto.
- Aos 33min do 2º tempo, Djalma Beltrami expulsou o lateral do Grêmio, Escalona.
- Aos 35min do 2º tempo, Djalma Beltrami marcou outro pênalti para o Náutico. Os jogadores do Grêmio partiram para cima do árbitro, e Patrício, Nunes e Domingos foram expulsos. Houve uma paralisação de 25min.
- Aos 60min do 2º tempo, Ademar bateu e Galatto defendeu.
- Aos 61min do 2º tempo, Anderson fez o gol do título.
Gols em Vídeo
Referências