Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Estudiantes - 31/10/1990"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 139: | Linha 139: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''|| {{ARGb}} <span title="Pablo Carlos Erbín">Pablo Erbín</span> || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''|| {{ARGb}} <span title="Pablo Carlos Erbín">Pablo Erbín</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''|| {{ARGb}} <span title="Roberto Luis Trotta">Roberto Trotta</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''|| {{ARGb}} <span title="Daniel Zapata Peinado">Daniel Peinado</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''|| {{ARGb}} <span title="Daniel Zapata Peinado">Daniel Peinado</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''|| {{NDb}} {{Tooltip|Gustavo González|Nome desconhecido}} || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''|| {{NDb}} {{Tooltip|Gustavo González|Nome desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''|| {{ARGb}} <span title="Emilio Nicolás Commisso">Emilio Commisso</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''|| {{ARGb}} <span title="Emilio Nicolás Commisso">Emilio Commisso</span> || || || |
Edição das 12h57min de 10 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Supercopa Sul-Americana Quartas de Final – Jogo de Ida 31 de outubro de 1990 |
Grêmio Edgardo Prátola 88' (g.c.) |
1 – 0 | Estudiantes | Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Árbitro: PAR Carlos Maciel |
|
|
|
|
Observação
Referências