Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 0 São Paulo - 03/09/1982"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
= | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores de 1982|Copa Libertadores da América]] | |||
|data = [[3 de setembro]] de [[1982]] | |||
|hora = 21:15 (UTC-2) | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 0–0 | |||
|- | |||
|time2 = {{BRAb}} [[São Paulo]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= 13.524 pagantes | |||
|renda= Cr$ 8.225.500,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|BRA|Luis Carlos Félix|FIFA}}<br />}} | |||
=== | {| width=100% | ||
:''' | |- | ||
:''' | |{{CamisaFutebol | ||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[São Paulo]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] || ||{{BRAb}} [[Émerson Leão|Leão]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Paulo Roberto Curtis Costa|Paulo Roberto]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Newmar José Sackis|Newmar]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || ||{{URUb}} [[Hugo Eduardo de León Rodríguez|Hugo de León]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Casemiro Mior|Casemiro]] || || {{Camarelo}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[João Batista da Silva|Batista]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || ||{{BRAb}} [[Paulo Isidoro de Jesus|Paulo Isidoro]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || ||{{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Edmar Bernardes dos Santos|Edmar]] || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Antônio José Gil|Gil]] || || || {{Subon|58}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || ||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] || || || {{Subon|58}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Ênio Vargas de Andrade|Ênio Andrade]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} Waldir Peres | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} Edel | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Oscar | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Gassem || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} Nelsinho | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} Almir | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} Renato | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Éverton | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Paulo César || || || {{Subon|68}} || || {{Camarelo}} || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Sérginho Chulapa | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Mário Sérgio Pontes de Paiva|Mário Sérgio]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Heriberto || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Zé Sérgio || || || {{Subon|68}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{ARGb}} José Poy | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 16h46min de 13 de fevereiro de 2017
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores da América 3 de setembro de 1982 21:15 (UTC-2) |
Grêmio | 0–0 | São Paulo | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 13.524 pagantes Renda: Cr$ 8.225.500,00 Árbitro: BRA FIFA |
|
|
|
|
Observação