Mudanças entre as edições de "Estatísticas no Campeonato Brasileiro"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(69 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 25: | Linha 25: | ||
|- | |- | ||
|'''Mandante''' | |'''Mandante''' | ||
|<center> | |<center>716</center> | ||
|<center> | |<center>413</center> | ||
|<center>187</center> | |<center>187</center> | ||
|<center> | |<center>116</center> | ||
|<center> | |<center>1158</center> | ||
|<center> | |<center>559</center> | ||
|<center> | |<center>599</center> | ||
|<center>66, | |<center>66,4%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''Visitante''' | |'''Visitante''' | ||
|<center> | |<center>728</center> | ||
|<center> | |<center>201</center> | ||
|<center> | |<center>211</center> | ||
|<center> | |<center>316</center> | ||
|<center> | |<center>760</center> | ||
|<center> | |<center>962</center> | ||
|<center>- | |<center>-202</center> | ||
|<center>37, | |<center>37,3%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''TOTAL''' | |'''TOTAL''' | ||
|<center>''' | |<center>'''1444'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''614'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''398'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''432'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''1918'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''1521'''</center> | ||
|<center>'''397'''</center> | |<center>'''397'''</center> | ||
|<center>'''51, | |<center>'''51,7%'''</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 91: | Linha 91: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Flamengo.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Flamengo.png|25px]]<br /> | ||
|[[Flamengo]] | |[[Flamengo]] | ||
|<center> | |<center>68</center> | ||
|<center>29</center> | |<center>29</center> | ||
|<center>20</center> | |<center>20</center> | ||
|<center>19</center> | |||
|<center>86</center> | |||
|<center>68</center> | |||
|<center>18</center> | |<center>18</center> | ||
|<center> | |<center>52,4%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 104: | Linha 104: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Corinthians.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Corinthians.png|25px]]<br /> | ||
|[[Corinthians]] | |[[Corinthians]] | ||
|<center> | |<center>68</center> | ||
|<center> | |<center>30</center> | ||
|<center> | |<center>14</center> | ||
|<center>24</center> | |<center>24</center> | ||
|<center> | |<center>87</center> | ||
|<center>66</center> | |<center>66</center> | ||
|<center> | |<center>21</center> | ||
|<center> | |<center>51,0%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 117: | Linha 117: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo São Paulo.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo São Paulo.png|25px]]<br /> | ||
|[[São Paulo]] | |[[São Paulo]] | ||
|<center> | |<center>67</center> | ||
|<center>24</center> | |<center>24</center> | ||
|<center> | |<center>19</center> | ||
|<center>24</center> | |<center>24</center> | ||
|<center> | |<center>76</center> | ||
|<center> | |<center>83</center> | ||
|<center>-7</center> | |<center>-7</center> | ||
|<center>45, | |<center>45,2%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 130: | Linha 130: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Santos.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Santos.png|25px]]<br /> | ||
|[[Santos]] | |[[Santos]] | ||
|<center> | |<center>68</center> | ||
|<center>20</center> | |<center>20</center> | ||
|<center>21</center> | |<center>21</center> | ||
|<center> | |<center>27</center> | ||
|<center> | |<center>68</center> | ||
|<center> | |<center>86</center> | ||
|<center>- | |<center>-18</center> | ||
|<center> | |<center>39,7%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 143: | Linha 143: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético Mineiro.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético Mineiro.png|25px]]<br /> | ||
|[[Atlético-MG]] | |[[Atlético-MG]] | ||
|<center> | |<center>63</center> | ||
|<center> | |<center>25</center> | ||
|<center>18</center> | |<center>18</center> | ||
|<center>20</center> | |<center>20</center> | ||
|<center> | |<center>78</center> | ||
|<center>62</center> | |<center>62</center> | ||
|<center> | |<center>16</center> | ||
|<center> | |<center>49,2%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 163: | Linha 163: | ||
|<center>55</center> | |<center>55</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>45, | |<center>45,6%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 169: | Linha 169: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Vasco.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Vasco.png|25px]]<br /> | ||
|[[Vasco]] | |[[Vasco]] | ||
|<center> | |<center>61</center> | ||
|<center> | |<center>27</center> | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|<center>20</center> | |<center>20</center> | ||
|<center> | |<center>81</center> | ||
|<center> | |<center>70</center> | ||
|<center> | |<center>11</center> | ||
|<center>51, | |<center>51,9%</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 183: | Linha 183: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Fluminense.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Fluminense.png|25px]]<br /> | ||
|[[Fluminense]] | |[[Fluminense]] | ||
|<center> | |<center>62</center> | ||
|<center>26</center> | |<center>26</center> | ||
|<center>16</center> | |<center>16</center> | ||
|<center> | |<center>20</center> | ||
|<center> | |<center>80</center> | ||
|<center> | |<center>70</center> | ||
|<center> | |<center>10</center> | ||
|<center> | |<center>50,5%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 233: | Linha 233: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''{{BR-PRb}}'''</center> | |<center>'''{{BR-PRb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |align=center|[[Arquivo:Escudo Athletico Paranaense.png|25px]]<br /> | ||
|[[ | |[[Club Athletico Paranaense|Athletico-PR]] | ||
|<center>51</center> | |<center>51</center> | ||
|<center>25</center> | |<center>25</center> | ||
Linha 242: | Linha 242: | ||
|<center>45</center> | |<center>45</center> | ||
|<center>25</center> | |<center>25</center> | ||
|<center> | |<center>58,8%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 261: | Linha 261: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sport.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Sport.png|25px]]<br /> | ||
|[[Sport]] | |[[Sport]] | ||
|<center> | |<center>43</center> | ||
|<center>21</center> | |<center>21</center> | ||
|<center>11</center> | |<center>11</center> | ||
|<center> | |<center>11</center> | ||
|<center> | |<center>65</center> | ||
|<center> | |<center>51</center> | ||
|<center> | |<center>14</center> | ||
|<center> | |<center>57,3%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 274: | Linha 274: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Vitória.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Vitória.png|25px]]<br /> | ||
|[[Vitória]] | |[[Vitória]] | ||
|<center> | |<center>41</center> | ||
|<center>19</center> | |<center>19</center> | ||
|<center> | |<center>10</center> | ||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center>51</center> | |<center>51</center> | ||
|<center>33</center> | |<center>33</center> | ||
|<center>18</center> | |<center>18</center> | ||
|<center> | |<center>54,5%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 287: | Linha 287: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Bahia.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Bahia.png|25px]]<br /> | ||
|[[Bahia]] | |[[Bahia]] | ||
|<center> | |<center>39</center> | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|<center> | |<center>11</center> | ||
|<center>42</center> | |<center>42</center> | ||
|<center> | |<center>36</center> | ||
|<center> | |<center>6</center> | ||
|<center> | |<center>47,9%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 398: | Linha 398: | ||
|<center>25</center> | |<center>25</center> | ||
|<center>-4</center> | |<center>-4</center> | ||
|<center>42, | |<center>42,5%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 430: | Linha 430: | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Avaí.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Avaí.png|25px]]<br /> | ||
|[[Avaí]] | |[[Avaí]] | ||
|<center> | |<center>14</center> | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center> | |<center>26</center> | ||
|<center>14</center> | |||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center> | |<center>64,3%</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-MGb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América-MG.png|25px]]<br /> | |||
|[[América-MG]] | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>16</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>69,7%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 451: | Linha 464: | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>63,6%</center> | |<center>63,6%</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SCb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Chapecoense.png|25px]]<br /> | |||
|[[Chapecoense]] | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>21</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>60,6%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 464: | Linha 490: | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>60,0%</center> | |<center>60,0%</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-CEb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Ceará.png|25px]]<br /> | |||
|[[Ceará]] | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>16</center> | |||
|<center>-3</center> | |||
|<center>42,4%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 479: | Linha 518: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''{{BR-SCb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Metropol.png|25px]]<br /> | |||
|<center>'''{{BR-SCb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Metropol.png|25px]]<br /> | |||
|[[Metropol]] | |[[Metropol]] | ||
|<center>9</center> | |<center>9</center> | ||
Linha 557: | Linha 570: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''{{BR-ESb}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-ESb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Desportiva Ferroviária.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Desportiva Ferroviária.png|25px]]<br /> | ||
|[[Desportiva Ferroviária|Desportiva]] | |[[Desportiva Ferroviária|Desportiva]] | ||
Linha 1 259: | Linha 1 259: | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-BAb}} Bahia''' | |'''{{BR-BAb}} Bahia''' | ||
|<center> | |<center>83</center> | ||
|<center>36</center> | |<center>36</center> | ||
|<center>24</center> | |||
|<center>23</center> | |<center>23</center> | ||
|<center>100</center> | |<center>100</center> | ||
|<center> | |<center>71</center> | ||
|<center> | |<center>29</center> | ||
|<center> | |<center>53,5%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-CEb}} Ceará''' | |'''{{BR-CEb}} Ceará''' | ||
|<center> | |<center>19</center> | ||
|<center>10</center> | |<center>10</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center> | |<center>6</center> | ||
|<center> | |<center>32</center> | ||
|<center> | |<center>22</center> | ||
|<center> | |<center>10</center> | ||
|<center> | |<center>57,9%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-DFb}} Distrito Federal''' | |'''{{BR-DFb}} Distrito Federal''' | ||
Linha 1 339: | Linha 1 339: | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-MGb}} Minas Gerais''' | |'''{{BR-MGb}} Minas Gerais''' | ||
|<center> | |<center>133</center> | ||
|<center> | |<center>51</center> | ||
|<center>39</center> | |<center>39</center> | ||
|<center>43</center> | |<center>43</center> | ||
|<center> | |<center>162</center> | ||
|<center>143</center> | |<center>143</center> | ||
|<center> | |<center>19</center> | ||
|<center> | |<center>48,1%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-PRb}} Paraná''' | |'''{{BR-PRb}} Paraná''' | ||
Linha 1 379: | Linha 1 379: | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-PEb}} Pernambuco''' | |'''{{BR-PEb}} Pernambuco''' | ||
|<center> | |<center>98</center> | ||
|<center>50</center> | |<center>50</center> | ||
|<center>27</center> | |<center>27</center> | ||
|<center> | |<center>21</center> | ||
|<center> | |<center>152</center> | ||
|<center> | |<center>96</center> | ||
|<center> | |<center>56</center> | ||
|<center>60, | |<center>60,2%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-PIb}} Piauí''' | |'''{{BR-PIb}} Piauí''' | ||
Linha 1 399: | Linha 1 399: | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-RJb}} Rio de Janeiro''' | |'''{{BR-RJb}} Rio de Janeiro''' | ||
|<center> | |<center>271</center> | ||
|<center> | |<center>114</center> | ||
|<center>74</center> | |<center>74</center> | ||
|<center> | |<center>83</center> | ||
|<center> | |<center>351</center> | ||
|<center> | |<center>292</center> | ||
|<center> | |<center>59</center> | ||
|<center>51, | |<center>51,1%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-RNb}} Rio Grande do Norte''' | |'''{{BR-RNb}} Rio Grande do Norte''' | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>15</center> | |<center>15</center> | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>9</center> | |<center>9</center> | ||
|<center>71,4%</center> | |<center>71,4%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-RSb}} Rio Grande do Sul''' | |'''{{BR-RSb}} Rio Grande do Sul''' | ||
|<center>86</center> | |<center>86</center> | ||
|<center>37</center> | |<center>37</center> | ||
|<center>25</center> | |<center>25</center> | ||
|<center>24</center> | |<center>24</center> | ||
|<center>94</center> | |<center>94</center> | ||
|<center>78</center> | |<center>78</center> | ||
|<center>16</center> | |<center>16</center> | ||
|<center>52,7%</center> | |<center>52,7%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-SCb}} Santa Catarina''' | |'''{{BR-SCb}} Santa Catarina''' | ||
|<center> | |<center>86</center> | ||
|<center> | |<center>46</center> | ||
|<center> | |<center>18</center> | ||
|<center>22</center> | |<center>22</center> | ||
|<center> | |<center>151</center> | ||
|<center> | |<center>81</center> | ||
|<center> | |<center>70</center> | ||
|<center>60, | |<center>60,5%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-SEb}} Sergipe''' | |'''{{BR-SEb}} Sergipe''' | ||
Linha 1 449: | Linha 1 449: | ||
|- | |- | ||
|'''{{BR-SPb}} São Paulo''' | |'''{{BR-SPb}} São Paulo''' | ||
|<center> | |<center>408</center> | ||
|<center> | |<center>140</center> | ||
|<center> | |<center>116</center> | ||
|<center> | |<center>152</center> | ||
|<center> | |<center>487</center> | ||
|<center> | |<center>499</center> | ||
|<center>-12</center> | |<center>-12</center> | ||
|<center>43, | |<center>43,8%</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 1 556: | Linha 1 556: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 16h00min de 2 de junho de 2019
ESTATÍSTICAS NO CAMPEONATO BRASILEIRO |
Desempenho histórico
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
TOTAL |
Desempenho por adversários
# | UF | Time | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols Pró | Gols Contra | Saldo | Aproveitamento | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palmeiras | |||||||||||
Flamengo | |||||||||||
Corinthians | |||||||||||
São Paulo | |||||||||||
Santos | |||||||||||
Atlético-MG | |||||||||||
Internacional | |||||||||||
Vasco | |||||||||||
Fluminense | |||||||||||
Botafogo | |||||||||||
Cruzeiro | |||||||||||
Coritiba | |||||||||||
Athletico-PR | |||||||||||
Goiás | |||||||||||
Sport | |||||||||||
Vitória | |||||||||||
Bahia | |||||||||||
Portuguesa | |||||||||||
Ponte Preta | |||||||||||
Náutico | |||||||||||
Guarani | |||||||||||
Figueirense | |||||||||||
Santa Cruz | |||||||||||
Juventude | |||||||||||
Paraná | |||||||||||
Criciúma | |||||||||||
América-RJ | |||||||||||
Avaí | |||||||||||
América-MG | |||||||||||
Atlético-GO | |||||||||||
Chapecoense | |||||||||||
Joinville | |||||||||||
Ceará | |||||||||||
São Caetano | |||||||||||
Metropol | |||||||||||
Paysandu | |||||||||||
Fortaleza | |||||||||||
Bragantino | |||||||||||
Desportiva | |||||||||||
América-RN | |||||||||||
Grêmio Maringá | |||||||||||
Operário | |||||||||||
Gama | |||||||||||
Sergipe | |||||||||||
Ferroviário | |||||||||||
Remo | |||||||||||
Inter de Limeira | |||||||||||
Grêmio Barueri | |||||||||||
Santo André | |||||||||||
Colorado | |||||||||||
Caxias | |||||||||||
Bangu | |||||||||||
Botafogo-SP | |||||||||||
São José-SP | |||||||||||
América-SP | |||||||||||
Tiradentes | |||||||||||
Nacional | |||||||||||
Ipatinga | |||||||||||
Olímpico | |||||||||||
Catuense | |||||||||||
CRB | |||||||||||
Olaria | |||||||||||
Perdigão | |||||||||||
Campo Grande | |||||||||||
Central | |||||||||||
Rio Branco | |||||||||||
Siderúrgica | |||||||||||
União São João | |||||||||||
Americano | |||||||||||
Água Verde | |||||||||||
Londrina | |||||||||||
15 de Piracicaba | |||||||||||
Ferroviária | |||||||||||
Noroeste | |||||||||||
Botafogo | |||||||||||
Dom Bosco | |||||||||||
Brasil de Pelotas | |||||||||||
Sampaio Corrêa | |||||||||||
Galícia | |||||||||||
Itabaiana | |||||||||||
Maranhão | |||||||||||
ABC | |||||||||||
Rio Negro | |||||||||||
Pinheiros | |||||||||||
CEUB | |||||||||||
Comercial | |||||||||||
CSA | |||||||||||
Arquivo:Escudo Brasília.png |
Brasília |
Desempenho por estados
Estado | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols Pró | Gols Contra | Saldo | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alagoas | ||||||||
Amazonas | ||||||||
Bahia | ||||||||
Ceará | ||||||||
Distrito Federal | ||||||||
Espírito Santo | ||||||||
Goiás | ||||||||
Maranhão | ||||||||
Mato Grosso | ||||||||
Mato Grosso do Sul | ||||||||
Minas Gerais | ||||||||
Paraná | ||||||||
Paraíba | ||||||||
Pará | ||||||||
Pernambuco | ||||||||
Piauí | ||||||||
Rio de Janeiro | ||||||||
Rio Grande do Norte | ||||||||
Rio Grande do Sul | ||||||||
Santa Catarina | ||||||||
Sergipe | ||||||||
São Paulo |
Maiores goleadas
Grêmio | Perdigão | Alcindo (4), Joãozinho (2), Sérgio Lopes e Babá | |||
Grêmio | Figueirense | Perea (3), Marcel e Reinaldo (3) | |||
Grêmio | Noroeste | André Catimba (2), Renato Sá, Vilson, Éder e Tarciso | |||
Grêmio | Bragantino | Zé Afonso (2), Émerson (2), Dinho e Aílton | |||
Grêmio | Ponte Preta | Christian (2), George Lucas, Felipe Melo, Roberto Santos e Fábio Bilica | |||
Grêmio | Sport | Fernandinho (2), Edílson, Everton e Dhionathã | |||
Grêmio | Internacional | Luan (2), Giuliano, Fernandinho e Réver (contra) | |||
Grêmio | Atlético-MG | Saulo, Zé Afonso (2) e Paulo Nunes (2) | |||
Grêmio | Náutico | Alfinete (2), Maurício, Assis e Caio | |||
Grêmio | Coritiba | Paulo César, Tarciso, Leandro, Luís Eduardo Lima e Guilherme | |||
Grêmio | Sergipe | Lambari, Renato, Tita, César e Osvaldo | |||
Grêmio | América | Baltazar (2) e Tarciso (2) e Paulo Isidoro |