Mudanças entre as edições de "Club Deportes Iquique"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[11 de abril]] de [[2017]] | |[[11 de abril]] de [[2017]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
|align=center| - | |align=center|3 - 2 | ||
|[[Deportes Iquique-CHI]] | |[[Deportes Iquique-CHI]] | ||
|[[Arena do Grêmio]] | |[[Arena do Grêmio]] | ||
|[[Copa Libertadores]] | |[[Copa Libertadores]] | ||
|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] (2) e [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] | |[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] (2) e [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] | ||
|Rafael Caroca e Misael D'Avila | |Rafael Caroca e Misael D'Avila | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 2 Deportes Iquique - 11/04/2017|Ficha Técnica]] | |||
|- | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
|[[3 de maio]] de [[2017]] | |[[3 de maio]] de [[2017]] |
Edição das 14h44min de 12 de abril de 2017
O clube
O Club de Deportes Iquique S.A.D.P., mais conhecido como Deportes Iquique, é um clube de futebol chileno da cidade de Iquique, no Chile. Foi fundado em 21 de maio de 1978, e manda seus jogos no Estádio Tierra de Campeones com capacidade para 12.000 espectadores.
Histórico do confronto
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Maiores placares
Maiores placares do Grêmio
- Como mandante: Grêmio 3x2 Deportes Iquique, pela Copa Libertadores da América de 2017.
- Como visitante: O Grêmio nunca foi visitante no confronto.
Maiores placares do Deportes Iquique
- Como mandante: O Deportes Iquique nunca foi mandante no confronto.
- Como visitante: Deportes Iquique nunca venceu visitante no confronto.
Maior série invicta
Grêmio
- 1 jogo (1 vitória), 11/04/2017.
Deportes Iquique
- nunca venceu o Grêmio
Finais e mata-matas
O Grêmio e o Deportes Iquique nunca se enfrentaram em finais e mata-matas
Todos os jogos contra o Deportes Iquique
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Estádio | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 11 de abril de 2017 | Grêmio | 3 - 2 | Deportes Iquique-CHI | Arena do Grêmio | Copa Libertadores | Luan (2) e Miller Bolaños | Rafael Caroca e Misael D'Avila | Ficha Técnica |
[2] | 3 de maio de 2017 | Deportes Iquique-CHI | - | Grêmio | Estádio Tierra de Campeones | Copa Libertadores | Ficha Técnica |