Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2015"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(6 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 122: | Linha 122: | ||
|t= | |t= | ||
|ass1= | |ass1= | ||
|pf1= | |pf1= | ||
|med1= | |med1= | ||
|fis1= | |fis1= | ||
|mas1= | |mas1= | ||
|ana1= | |ana1= | ||
|tg1= | |tg1= | ||
|coor= | |coor= | ||
|out1= | |out1= | ||
Linha 146: | Linha 146: | ||
* {{Jogador da Seleção Equatoriana}}: Jogador com convocação para a ''Seleção Equatoriana'' na temporada | * {{Jogador da Seleção Equatoriana}}: Jogador com convocação para a ''Seleção Equatoriana'' na temporada | ||
==Comissões técnicas de 2015== | == Comissões técnicas de 2015 == | ||
; | {| | ||
;[[ | |width=1% valign=top | | ||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
* [[ | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''29/07/2014 até 19/05/2015''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Flávio Cunha Teixeira|Murtosa]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Ivo Ardais Wortmann|Ivo Wortmann]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[André Jardine]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Darlan Schneider]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogério Augusto Godoy da Silva|Rogério Godoy]]</small> | |||
|} | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''26/05/2015 até 14/09/2016''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Roberto Ribas|Roberto Ribas]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[James Francisco Freitas Iahnke|James Freitas]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogério Dias Luiz|Rogerinho]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Aux. Prep. Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Mário Pereira|Mário Pereira]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Aux. Prep. Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Gabriel Gindri Alves|Gabriel Alves]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogério Augusto Godoy da Silva|Rogério Godoy]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Ênio Oliveira|Ênio Oliveira]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} [[Eduardo Cecconi|Eduardo Cecconi]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} [[Antônio Cruz|Antônio Cruz]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rafael Tavares|Rafael Tavares]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Márcio Augusto Bolzoni|Márcio Bolzoni]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Paulo Augusto da Silva Rabaldo|Paulo Rabaldo]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Felipe Wildt do Canto|Felipe do Canto]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Márcio Marques Dornelles|Márcio Dornelles]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Enfermagem</small> || <small>{{BRAb}} [[Adriano Welter|Adriano Welter]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{BRAb}} [[José Leandro|José Leandro]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{BRAb}} [[Rafael Gobbato|Rafael Gobbato]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Henrique Valente]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Ingrael do Amaral]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Thiago Albuquerque]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Marco Aurélio Zeilmann|Marco Zeilmann]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[José Fernandes Flores|José Flores]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Anderson Machado Meurer|Anderson Meurer]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Lucas da Silva Cruz|Lucas Cruz]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Nutricionista</small> || <small>{{BRAb}} [[Katiuce Borges|Katiuce Borges]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Técnica Nutrição</small> || <small>{{BRAb}} [[Giseide Nardini|Giseide Nardini]]</small> | |||
|} | |||
|} | |||
== Estatísticas do elenco de 2015 == | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Brasileiro<br />38 J / 52 G''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa do Brasil<br />9 J / 13 G''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Gaúcho<br />20 J / 25 G''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Amistosos<br />2 J / 3 G''' | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Temporada 2015<br />69 J / 93 G''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | |||
| width="170" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Idade''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''J''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | |||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | |||
|- | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|(99) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|(99) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|- | |||
|'''Gols Contra | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|} | |||
; Legenda: | |||
* '''(J)''': ''Jogos'' | |||
* '''(RNU)''': ''Reserva não utilizado'' | |||
* '''(G)''': ''Gols'' | |||
== Outros Jogadores == | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="9" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Grupo de Transição''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | |||
| width="250" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Idade''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Ref.''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF"> | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | |||
| width="250" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Idade''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Ref.''' | |||
|- | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|(99) | |||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |||
| | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|(99) | |||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |||
|- | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|(99) | |||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |||
| | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|(99) | |||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |||
|} | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="7" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogadores do Grêmio emprestados durante toda a temporada''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | |||
| width="250" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Idade''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Ref.''' | |||
| width="100" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Início''' | |||
| width="100" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Término''' | |||
| width="250" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Clube''' | |||
|- | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|align=center|(99) | |||
|align=center|{{Fonte desconhecida}} | |||
|align=center|[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]] | |||
|align=center|[[31 de dezembro|??/??]]/[[2015|2015]] | |||
|{{BRAb}} [[aa|aa]] | |||
|} | |||
== Transferências de 2015 == | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="7" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''[[Imagem:Fairytale right.png|20px]] Entradas''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | |||
| width="70" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Data''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''P.''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Ref''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube anterior''' | |||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|} | |||
| width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0d80bF;" | |||
| colspan="7" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''[[imagem:Fairytale left red.png|20px]] Saídas''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | |||
| width="70" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Data''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''P.''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | |||
| width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Ref''' | |||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube de destino''' | |||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2015|2015]]</small> | |||
| <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|} | |||
|} | |||
{{Referências}} | {{Referências}} | ||
[[Categoria:Todos os elencos da história do Grêmio]] | [[Categoria:Todos os elencos da história do Grêmio]] | ||
[[Categoria:Jogadores de 2015]] | [[Categoria:Jogadores de 2015]] |
Edição das 00h25min de 24 de junho de 2017
Elenco de 2015
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Marcelo Grohe | |
12 | Tiago Machowski | |
20 | Léo Jardim | |
30 | Bruno Grassi | |
- | Vitor |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Pedro Geromel | Z |
4 | Bressan | Z |
21 | Gabriel Silva | Z |
31 | Rafael Thyere | Z |
33 | Erazo | Z |
- | Rhodolfo | Z |
- | Gabriel | Z |
2 | Galhardo | LD |
18 | Lucas Ramon | LD |
34 | Raul | LD |
14 | Júnior Tavares | LE |
22 | Marcelo Hermes | LE |
26 | Marcelo Oliveira | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | Walace | V |
15 | Edinho | V |
16 | Araujo | V |
17 | Ramiro | V |
19 | Maicon | V |
35 | Arthur | V |
36 | Balbino | V |
- | Moisés | V |
- | Matheus Biteco | V |
8 | Giuliano | M |
10 | Douglas | M |
27 | Lincoln | M |
28 | Maxi Rodríguez | M |
25 | William Schuster | M |
- | Cristian Rodríguez | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Luan | |
9 | Braian Rodríguez | |
11 | Yuri Mamute | |
13 | Bobô | |
23 | Everton | |
29 | Vitinho | |
32 | Pedro Rocha | |
77 | Fernandinho | |
- | Marcelo Moreno | |
- | Hernán Barcos | |
- | Lucas Coelho | |
- | Everaldo | |
- | Paulinho |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- Contratação
- Venda ou rescisão
- : Jogador com convocação para a Seleção Brasileira na temporada
- : Jogador com convocação para a Seleção Boliviana na temporada
- : Jogador com convocação para a Seleção Equatoriana na temporada
Comissões técnicas de 2015
|
|
Estatísticas do elenco de 2015
Outros Jogadores
|